Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости






Курортный отдых и как легче добраться до него
[Познавательные новости]

Сайт для девушек
[Позитивные новости]

Ампир – интересный стиль в архитектуре и искусстве
[Надо знать]

Чтение заменено аудиокнигами
[Интересные факты]

Самый богатый бомж в мире
[Интересные новости]

Значение электронных досок объявлений
[Надо знать]

Интересный магазин в Токио
[Интересные новости]

Грузоперевозки из станы Китай
[Рекорды]

В Москве собираются построить 42 новых вокзала
[Хорошие новости]

Замок в Крыму "Ласточкино гнездо"
[Познавательные новости]

Рак гортани - лечение рака горла в Израиле
[Новости о здоровье]

Офис в лесу
[Интересные новости]

Похудание без физических нагрузок.
[Надо знать]

Датчики влажности и погоды
[Техника и наука]

Honda NSX-GT Concept во всей красе
[Авто новости]

Польза от беговой дорожки
[Надо знать]

Лидер парии Прохоров обвиняет Павла Астахова.
[Познавательные новости]

Тепловизионный прицел для охоты
[Надо знать]

Беременность и спорт.
[Познавательные новости]

Интересный осьминог - Дамбо Октопус
[Интересное]

Чем "бренд" отличается от "логотипа".
[Интересные факты]

Памятник взятки в Петербурге
[Интересные новости]

Чикаго - город Ветров
[География и природа]

Конец света 12 декабря 2012 года отменяется
[Интересные факты]

Как сплотить офисный коллектив
[Интересное]

Отмена домашнего задания в школе.
[Интересные новости]

Установка пластиковых окон
[Надо знать]

Тренажёрный зал это лучший рецепт для здоровья
[Новости о здоровье]

Отпуск осенью
[Хорошие новости]

Встроенная кухня, как заказать, как сэкономить и установить
[Интересное]

Британская газета Daily Telegraph об Интернете
[Интересные новости]

Красивые места в городе Львов
[Познавательные новости]

Фотосессия для беременных женщин
[Интересное]

Доход с своего сайта.
[Надо знать]

Виртуальный «грабёж » и перепродажа танка закончилась плохо для преступника
[Происшествия]

Строительная бригада рабочих
[Строительство]

Каким способом заработать в интернете
[Интересные факты]

Куда поехать в отпуск летом?
[Интересные факты]

Выбираем хорошего психолога
[Надо знать]

Новый метод отлова компаний, использующих нелицензионное программное обеспечение
[Техника и наука]

Отель на борту боинга 747
[Новости о необычном]

Скучно? Что делать?
[Интересное]

Заблудившая девочка на велосипеде пересекла границу
[Невероятные истории]

Делаем свой дом уютнее и светлее
[Интересное]

Кризис простому народу не страшен.
[]

Работа в сети интернет из дома
[Интересное]

Как улучшить работу мозга?
[Познавательные новости]

Зрение - это функция мозга!
[Познавательные новости]

Правила жизни от Далай Лама
[Надо знать]

Какую автомагнитолу лучше выбрать.
[Интересное]


Топ 100 новостей

Интересно
новости

Комментарии
Новость: Флэш игры и флэш сайты
magama написал:
magama.ee on tutvumisportaal TÄISKASVANUTELE, kus võid jätta tutvumiskuulutusi ja vastata neile. Magamaklubis leiad tutvuse, suhtluse ja muu ajaveetmise kuulutused, mille on jätnud mehed ja naised Tallinnast, Tartust , Pärnust ja teistest Eesti piirkondadest.
Новость: Флэш игры и флэш сайты
sergeyGed написал:
Здравствуйте, извиняюсь если пишу не туда, у меня на компе что-то сайт открывается с ошибкой подозреваю что моя интернет-программа подглючивает не могу найти причину, у меня у одного так или у всех?
Новость: Флэш игры и флэш сайты
NewPartnerscig написал:
Хозяин сайта, приветик Вам от NewPartners.Ru
И всем остальным, Общий Приветики от NewPartners.Ru
Взгляньте на новую программу для партнеров СРА newpartners.ru
Обсолютно бесплатно предлагаем всем по 500 рублей на баланс в аккаунте.
Оплачиваем весь Ваш трафик с социальных сетей по высоким ценам!
Узнай подробнее в партнерке - ПАРТНЕРСКАЯ ПРОГРАММА СРА http://newpartners.ru/


Всем спасибо за внимание, команда NewPartners
Новость: Флэш игры и флэш сайты
NewPartnerscig написал:
Администратор, приветики Вам от NewPartners.Ru
И всем остальным, Общий Привет от NewPartners.Ru
Посмотрите на обсолютно новую партнерскую программу СРА newpartners.ru
За регистрацию дарим всем по 500 рублей на зарегистрированный баланс.
Выкупаем весь Ваш трафик с сайта за дорого!
Узнай подробнее в партнерке - ПАРТНЕРСКАЯ ПРОГРАММА СРА http://aff.newpartners.ru/


Всем спасибо за внимание, команда NewPartners
Календарь
«  Декабрь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Интересные новости » 2017 » Декабрь » 14 » Познавательные новости - Финляндия — страна тысячи озер
2017-12-14 7:50 PM

Финляндия — страна тысячи озер

Финляндия — страна тысячи озер

Финляндия — страна на севере Европы, граничащая с Латвией, другими странами Прибалтики, Балтийским морем и Финским заливом. Дословно название страны означает «земля финнов» («fin land») - хотя сами жители страны называют ее suomi («суоми»), а сами себя — саамами. В Финляндии очень развит туризм. Приезжим есть что показать: и горнолыжные курорты, и Деревню Санта Клауса, и Северный полюс с северным сиянием. Но еще Финляндия имеет славу, как «страна тысячи озер». Это потому, что в стране не только насчитывается множество крупных и малых озер (в восточной и северной ее части), но и была сохранена их нетронутая природа. В Финляндию ездят не только за развлечениями и катанию на лыжах. Здесь также распространен и экстремальный туризм — рыбалка, охота, и другие соприкосновения со здешней природой.

Рыбалка

Финляндия — это страна воды. Здесь насчитывается свыше ста тысяч одних только крупных озер (площадью от 500м квадратных), а еще есть малые озера, реки, заливы. В Финляндии очень распространен рыболовный туризм. Существуют множество туров, которые охватывают самые разнообразные маршруты. Рыбакам могут почувствовать себя настоящими «дикарями», добытчиками рыбы посреди дикой природы. Существует много типов рыбалок, и каждый маршрут составлен так, чтобы охватить как можно большее их количество. Рыбак тут чувствует невероятный азарт, словно попал в http://igroviye-avtomaty-besplatno.com/. Какие же рыбалки предлагаются в «земле финнов»?

  • Окунь, щука и прочие «наши» рыбы. Это не самая интересная рыбалка. Но по дороге к злачным финским местам (озерам и горным рекам с более интересными рыбами) нужно как-то коротать время. Предлагается ловля на спиннинг окуней, щук и прочих рыб по дороге.
  • Лосось, форель, кумжа и прочие лососевые. Лососевые — это очень крепкие, грозные и смекалистые местные хищники. Собственно, именно за ними и приезжает множество рыбаков. Их ловят в горных реках, как нахлыстом так и на спиннинг.
  • Хариус и сиг. Это белые длинные стройные рыбки, обитающие также на быстром течении, и которые ловят нахлыстом. Искусственная мушка плывет по воде, а когда проплывает над стоянкой рыб — они ее хватают. Эти рыбы — экзотика для нас, поэтому туры на них также очень популярна.
  • Лещ, синец и прочие мирные рыбы. Мирную рыбу в Финляндии тоже ловят, хотя и реже. Сюда принято приезжать за экзотикой.

http://igroviye-avtomaty-besplatno.com

Охота

Финляндия сохранила нетронутой природу не только своих озер, но и лесов, гор. Быть может, даже перестаралась. В северной части Финляндии по обочинам горных дорог стоят ограждения, а на них таблички «Опасайтесь встречи с лосями». Лось спокойно может выбежать на дорогу и пристать к автомобилисту. Парень он не всегда уравновешенный, а рога и копыта у него очень мощные — поэтому встреч правда лучше избежать. В стране Суоми два главных объекта охоты: это лось и дикий кабан. На них ходят только очень опытные охотники. Весной и осенью также распространена охота на пернатых: уток и гусей. Также туры имеются.

Олени, хаски

А кому не нравится охота и рыбалка, можно поглазеть на других местных животных — на которых охотиться не нужно. Можно даже покататься на них. Это олени и хаски. Северный олень — благородное животное с величественными ветвистыми рогами, грубой белой шерстью и мощными ногами. Его запрягают в сани, а турист садится в них и начинается поездка. Хаски — это ездовые собаки (родственницы наших лаек). Внешне очень похожи на волков. Они также запрягаются в сани и везут туристов. Но эта поездка более быстрая и экстремальная — собаки очень мобильны.

Читать другие интересные новости:

of your page -->


Расскажи друзьям интересные новости:





Категория: Познавательные новости | Просмотров: 12646

Использование текстов новостей с сайта BestNews.lv разрешается только вместе с активной ссылкой источника - BestNews.lv новости и Финляндия — страна тысячи озер

Категория: Познавательные новости | Добавил: linksbarter | Теги: озер, тысячи, страна, Финляндия | Рейтинг: 0.0/0 | Изображения: Финляндия — страна тысячи озер | Эту страничку можно найти в интернете - Познавательные новости Финляндия — страна тысячи озер