Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости






Отличная дипломная работа без особого труда
[Надо знать]

Виртуальный «грабёж » и перепродажа танка закончилась плохо для преступника
[Происшествия]

Для чего отвалы на экскаваторы-погрузчики.
[Техника и наука]

Как достать больничный листок
[Новости о здоровье]

Шины для спецтехники.
[Авто новости]

Как играть с ребенком в развивающие игрушки.
[Интересное]

Похудание без физических нагрузок.
[Надо знать]

Самолет "Хохлома".
[Интересное]

В Москве собираются построить 42 новых вокзала
[Хорошие новости]

Самые интересные и нелепые преступления
[Интересное]

Рецепт для похудания
[Надо знать]

Интересные факты про любовь
[Интересные факты]

Самый высокий показатель IQ
[Интересные факты]

Технология 3d в компьютерах.
[Познавательные новости]

Google разрешит использовать свои запатентованные технологии
[Техника и наука]

Дача для семьи это то, что надо
[Интересные факты]

Разновидности автоподъемников.
[Интересное]

Заказ товара через интернет
[Надо знать]

Какой должна быть детская комната?
[Надо знать]

Как молодой семье увеличить зрительно маленькую комнату
[Интересное]

В каком районе лучше купить себе жилище?
[Надо знать]

Самые дорогие бренды мира
[Рекорды]

Домашнее задание у школьников
[Познавательные новости]

Креативная реклама пива Guiness
[Интересные новости]

20 редких слов
[Надо знать]

Почему HDMI кабель такой дорогой?
[Техника и наука]

Ботанический сад в Черногории
[География и природа]

Как сделать лимонад с ванилью
[Кухня и рецепты]

Новый дизайн у Facebook
[Интересные новости]

Принципы работы частных детективов
[Новости о необычном]

Зимний отпуск в Сочи, Россия
[Новости спорта]

Как провести время перед сном чтобы хорошо заснуть.
[Интересные факты]

Куда пожаловаться на полицию?
[Надо знать]

Отличие юриста от адвоката
[Надо знать]

Сделай свою жизнь лучше
[Позитивные новости]

Россияне подтверждают мифы о блондинках
[Позитивные новости]

«Симпсоны» - 23 лет на телевидении
[Дни и праздники]

Лечение геморроя в домашних условиях
[Новости о здоровье]

Самый бедный президент в мире
[Интересные факты]

Выбираем хорошие полы в детскую комнату
[Надо знать]

Получение студенческой визы в США
[Надо знать]

Гарант для мобильника iPhone
[Надо знать]

Самый дорогой в мире CD диск.
[Интересные факты]

АвтоВАЗ на пути к успеху
[Авто новости]

Перекрашиваем iPhone самостоятельно
[Интересное]

О транспортной логистике
[Авто новости]

Трулли - весьма необычная гостиница
[География и природа]

Интересное про спортивное питание
[Интересное]

Что нужно знать о зерновой кофемашине
[Интересное]

Гигантский кальмар в Испании
[География и природа]


Топ 100 новостей

Интересно
Самый высокий отель в мире

Комментарии
Новость: Флэш игры и флэш сайты
magama написал:
magama.ee on tutvumisportaal TÄISKASVANUTELE, kus võid jätta tutvumiskuulutusi ja vastata neile. Magamaklubis leiad tutvuse, suhtluse ja muu ajaveetmise kuulutused, mille on jätnud mehed ja naised Tallinnast, Tartust , Pärnust ja teistest Eesti piirkondadest.
Новость: Флэш игры и флэш сайты
sergeyGed написал:
Здравствуйте, извиняюсь если пишу не туда, у меня на компе что-то сайт открывается с ошибкой подозреваю что моя интернет-программа подглючивает не могу найти причину, у меня у одного так или у всех?
Новость: Флэш игры и флэш сайты
NewPartnerscig написал:
Хозяин сайта, приветик Вам от NewPartners.Ru
И всем остальным, Общий Приветики от NewPartners.Ru
Взгляньте на новую программу для партнеров СРА newpartners.ru
Обсолютно бесплатно предлагаем всем по 500 рублей на баланс в аккаунте.
Оплачиваем весь Ваш трафик с социальных сетей по высоким ценам!
Узнай подробнее в партнерке - ПАРТНЕРСКАЯ ПРОГРАММА СРА http://newpartners.ru/


Всем спасибо за внимание, команда NewPartners
Новость: Флэш игры и флэш сайты
NewPartnerscig написал:
Администратор, приветики Вам от NewPartners.Ru
И всем остальным, Общий Привет от NewPartners.Ru
Посмотрите на обсолютно новую партнерскую программу СРА newpartners.ru
За регистрацию дарим всем по 500 рублей на зарегистрированный баланс.
Выкупаем весь Ваш трафик с сайта за дорого!
Узнай подробнее в партнерке - ПАРТНЕРСКАЯ ПРОГРАММА СРА http://aff.newpartners.ru/


Всем спасибо за внимание, команда NewPartners
Календарь
«  Июль 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 23
Гостей: 23
Пользователей: 0

Интересные новости » 2020 » Июль » 02 » Познавательные новости - Исторические наводнения показывают, как солончаки могут защитить нас
2020-07-02 0:11 AM

Исторические наводнения показывают, как солончаки могут защитить нас

Исторические наводнения показывают, как солончаки могут защитить нас

Прибрежные водно-болотные угодья, такие как солончаки, все чаще признаются ценными природными защитными сооружениями, защищающими побережье от сильных волнений. Тем не менее, их производительность во время реальных экстремальных штормов редко рассказывается. Исследуя основные исторические записи о стихийных бедствиях, исследовательская группа во главе с учеными из Королевского института морских исследований (NIOZ), Делфтского технологического университета, Дельтареса и Антверпенского университета на этой неделе в своей публикации в журнале «Устойчивость природы» раскрывает, что ценность природы для защиты от наводнений фактически была очевидна в течение сотен лет, по информации сайта ascania-nova.org.

Соленые болота сократили количество прорывов дамб во время известного исторического стихийного бедствия 1717 года. Что еще интереснее, стихийное бедствие 1953 года также говорит нам о том, что солончаки являются не только «поглотителями волн», которые ослабляют волновые атаки на дамбе, но и «борцами с наводнениями», которые уменьшают глубину наводнения, ограничивая размер прорывов, когда дамба будет потерпеть неудачу во время сильных штормов. А более мелкие и мелкие нарушения из-за защиты соляных болот могут спасти много жизней.

Соленые болота сделали дайки более устойчивыми во время сильных исторических штормов

Повышение уровня моря и сильные штормы повышают риск прибрежных наводнений и стимулируют разработку новой стратегии плотного наводнения: дополнение инженерных сооружений прибрежными водно-болотными угодьями, такими как солончаки. Хотя мы узнали из экспериментов и моделей, что эти естественные буферы являются «поглотителями волн», которые уменьшают воздействие шторма, неясно, могут ли они и как-то действительно повысить безопасность инженерных защитных сооружений во время сильных штормов в реальном мире. «Данные двух печально известных наводнений, которые привели к гибели тысяч людей после прорыва дамбы: рождественское наводнение 1717 года и наводнение в Северном море 1953 года, однако, показывают, что солончаки уже сотни лет демонстрируют свою роль« борца с наводнениями », - говорит Чжэньчан Чжу. , ведущий автор этой статьи, который проводил это исследование в НИОЗ, но в настоящее время работает в Технологическом университете Гуандуна, Китай. «Соленые болота не только уменьшили количество и общую ширину прорывов дамбы во время рождественского паводка 1717 года, но также обнаружили, что они ограничивают глубину прорыва во время паводка в Северном море 1953 года. Особенно последняя, ??ранее неизвестная функция естественной защиты, может значительно снизить ущерб от наводнения за счет уменьшения глубины затопления », - продолжает Чжу.

Скрытая ценность естественной защиты вдохновляет на новые проекты защиты от наводнений

Что мы можем извлечь из исторических уроков? «Защита от наводнений, сочетающая в себе зеленые и серые объекты, на самом деле более выгодна, чем считалось ранее Помимо затухания волн, солончаки могут снизить воздействие наводнений, просто ограничивая размер прорыва дамбы, и продолжают это делать при повышении уровня моря », - добавляет Чжу. Эта обычно пропускаемая функция солончаков на самом деле более применима, чем рассеивание волн, так как она не ограничивается участками, подверженными воздействию волн. Чтобы использовать естественную оборону, в идеале, для защиты от волн, болота в идеале должны быть сохранены или развиты на берегу дамбы. Это, однако, не всегда возможно. Исследование подразумевает, что даже в этой ситуации все еще возможно повысить безопасность на побережье, создавая солончаки между двойными дамбами, где имеется вторичная более сухопутная дамба и открыта самая морская первичная дамба, чтобы естественные процессы обеспечивали развитие болота. Несмотря на то, что такие болота больше не пригодны для уменьшения волн, они все еще очень полезны для защиты от наводнений, так как делают сухопутную дамбу более устойчивой во время сильных штормов и сдерживают воздействие восходящего моря в долгосрочной перспективе. «В целом, это исследование позволяет создавать новые конструкции природной береговой обороны путем разумного использования различных функций естественной защиты от наводнений», - говорит Чжэньчан Чжу.

Читать другие интересные новости:

of your page -->


Расскажи друзьям интересные новости:





Категория: Познавательные новости | Просмотров: 1703

Использование текстов новостей с сайта BestNews.lv разрешается только вместе с активной ссылкой источника - BestNews.lv новости и Исторические наводнения показывают, как солончаки могут защитить нас

Категория: Познавательные новости | Добавил: linksbarter | Теги: могут, защитить, солончаки, Исторические, показывают, наводнения | Рейтинг: 0.0/0 | Изображения: Исторические наводнения показывают, как солончаки могут защитить нас | Эту страничку можно найти в интернете - Познавательные новости Исторические наводнения показывают, как солончаки могут защитить нас