|
2013-12-02 11:04 AM
| |||||
Национальный Банк Украины поделился в СМИ данными о своей работе в июле и по своим же итогам определил, что кое-что ухудшилось, но в основном кризиса особого нет, так как рост активов все же составил 1 %, что немаловажно для банка.
Как прокомментировала председатель правления банка Н. Сергеева, 1 % это довольно высокий показатель за последнее время, хотя еще до кризиса в Украине процент по итогам целого года был выше. Однако со слов Сергеевой быстрый рост активов часто сопровождается значительными рисками в банковской системе, поэтому в год достаточно повышение капитала от 12% до 15 %. Выросший капитал банков за месяц на 1,1 млрд. грн. успокоил правление БТА Банка тем, что в зону риска они не попали и прибыль получили. Как стало известно, вклады физических лиц на начало августа этого года составили 411,8 млрд. грн. и на данный момент именно такие вклады являются основным источником дохода банков. Также возросли и вклады юридических лиц на целых 8,9 млрд. грн., что в целом неплохо для одного месяца. Безусловно, любые вклады важны для банков и то какими показателями поделилось правление банков в СМИ однозначно дает шанс на то что ситуация в скором времени полностью выйдет из кризиса. Благодаря тому, что кризис миновал, цены в Украине в этом году не повысятся, и депозит вкладов в этом году не будет превышать 15 %. Однако система работы банка признается, что есть много нерешенных нюансов и вопрос с низким качеством активов волнует все правление банков. Но, несмотря на все недочеты в целом как утверждает Наталья Сергеева, прогнозы весьма позитивны, и опасаться на данный момент нет причин.
Расскажи друзьям интересные новости: Категория: Интересные факты | Просмотров: 13976 Использование текстов новостей с сайта BestNews.lv разрешается только вместе с активной ссылкой источника - BestNews.lv новости и Национальный Банк Украины поделился отчетом за июль в новостных СМИ | |||||
|
| |||||
Различные другие новости на портале bestnews.lv
Поцелуи против болезней и вирусов
Необычные диваны в мире
Как быстро продать машину?
Формула 1 в цифрах
Белый Дом США отказал в строительстве «З...
Проведение Зимней Олимпиады в Сочи
Офис в лесу
Какая реклама самая эффективная
Как сплотить офисный коллектив
Широкоформатная печать в мире
Игровой автомат резидент вулкан
Рекордсмен Гиннесса мост Акаси-Кайкё
Страусиная ферма на Украине в Киеве
Популярные санатории мира.
Как можно отдохнуть в Турции
История происхождения Всемирного Дня Улы...
Мачо или маменькин сынок - кого выбрать?
Самые дорогие блюда в мире или "суши в з...
Супруги оказались на другом конце света
Таксистка опознала воров
Похудание без физических нагрузок.
Необычные поделки из проволоки
Снимок Земли “синий мрамор”
Необычный перевёрнутый дом




























