Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости






Топ 100 новостей

Интересные новости » 2014 » Июнь » 23 » Интересно и познавательно - Как с помощью счетчика сократить потребление воды на кухне?
2014-06-22 9:51 AM

Как с помощью счетчика сократить потребление воды на кухне?

Как с помощью счетчика сократить потребление воды на кухне?

Обычно, люди которые решаются приобрести и установить счетчик на воду, преследуется одна и та же цель – экономия денежных средств. Не смотря на разовые затраты на прибор и поверку счетчиков воды с гарантией, в итоге получается ощутимое снижение суммы на коммунальные расходы. В этой связи можно даже следовать определенным советам, которые помогут избавиться от действительно неоправданного расходования воды. А помогут в достижении этой цели определенные действия, приведённые в данной статье.

Прежде всего, обратите внимание, как Вы расходуете воду при мытье посуды вручную. Большинство людей привыкло мыть посуду под проточной водой, хотя намного экономнее будет наполнить емкость раковины водой, добавив в неё нужное количество средства для мытья посуды. После того, как посуда будет перемыта, останется просто ополоснуть под небольшой струйкой воды, и осознать факт того, что в такой способ было сэкономлено примерно 60 литров воды в месяц из расчета на каждого члена семьи.

Если же у Вас установлена посудомоечная машина, то действия в таком случае тоже нехитрые – всегда старайтесь загружать ее максимально. Это также позволит добиться итоговой месячной экономии в среднем на 60 литров с каждого использования посудомоечной машины.

В целом все действия по экономии воды на кухне сводятся к отказу от использования проточной воды. Не совсем конечно, но например, гораздо экономнее при мытье овощей и фруктов будет заполнить раковину водой, примерно наполовину. Это позволит не включать кран и добиться экономии примерно 10 литров воды ежедневно. Тоже самое касается и разморозки рыбных и мясных продуктов. Не обязательно пользоваться проточной водой для этих целей, достаточно просто оставить замороженные продукты на срок до десяти часов в холодильнике, и довольствоваться еще одним показателем экономии – все те же 10 литров воды ежедневно.

Читать другие интересные новости:

of your page -->


Категория: Интересно и познавательно | Просмотров: 13118

Использование текстов новостей с сайта BestNews.lv разрешается только вместе с активной ссылкой источника - BestNews.lv новости и Как с помощью счетчика сократить потребление воды на кухне?

Категория: Интересно и познавательно | Добавил: astreljchenko | Теги: кухне?, сократить, счетчика, воды, потребление, помощью | Рейтинг: 0.0/0 | Изображения: Как с помощью счетчика сократить потребление воды на кухне? | Эту страничку можно найти в интернете - Интересно и познавательно Как с помощью счетчика сократить потребление воды на кухне?