Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости






Топ 100 новостей

Интересные новости » 2014 » Апрель » 27 » Интересно и познавательно - Вред и польза от компьютерной игры
2014-04-27 5:57 AM

Вред и польза от компьютерной игры

Вред и польза от компьютерной игры

Тяжело представить досуг современной молодёжи без учёта компьютерных игр. Они прочно вошли в жизнь молодого поколения. Визуальная реальность привлекает своими неограниченными возможностями, а производители компьютерных игр ежегодно предлагает геймерам новые усовершенствованные игру. О вреде компьютерных игр твердят отовсюду. Особенно проблема актуальна для родителей, чьи дети всё своё свободное время проводят возле монитора. Рассмотрим реальный вред от компьютерных игрушек, а также пользу, которую можно из них вынести.

Итак, наибольшая опасность от компьютерных игр – это возможность возникновения зависимости. Психиатры бьют тревогу: постоянное окунание в виртуальную реальность может спровоцировать серьёзные нарушения психики. В самом запущенном случае геймер перестаёт есть и спать, не желая ни на минуту выходить из атмосферы игры. Самое страшное, это то, что зависимость поначалу незаметна для окружающих, и в запущенной форме с ней чрезвычайно сложно бороться – приходится обращаться за профессиональной помощью. Особая зона риска – подростки. Их психика ещё не сформировалась, и им легче всего проживать придуманную жизнь за компьютером, чем решать реальные проблемы. Да и у взрослых зависимость протекает нелегко: после пьянства и измен игромания становится самой популярной причиной разводов. Да и платные услуги, предлагаемые каждой серьёзной компьютерной игрой онлайн, способны серьёзно подорвать семейный бюджет. Что уж говорить о медицинских последствиях игры: нарушение зрения, проблемы с лишним весом, нарушение кровообращения и т.д.

Однако, справедливости ради, нужно заметить, что разумный подход к играм онлайн может приносить и пользу. Прежде всего, специалисты рекомендуют играть в логические игры, призванные развивать интеллект, внимание, логику и память. В этом плане особо полезны стратегии. Они достаточно размерены и игру можно прервать в любое время, не рискуя потерять достигнутые результаты. Также компьютерная игра – поможет расслабиться после работы и отвлечься от обыденности. Для маленьких деток развивающие игры могут стать дополнительным источником обучения. С их помощью можно обучить малыша иностранному языку, улучшить внимание и память, углубить знания в отдельных областях науки. Поэтому родители должны направить любопытство ребёнка к компьютеру в правильное русло.

Читать другие интересные новости:

of your page -->


Категория: Интересно и познавательно | Просмотров: 17889

Использование текстов новостей с сайта BestNews.lv разрешается только вместе с активной ссылкой источника - BestNews.lv новости и Вред и польза от компьютерной игры

Категория: Интересно и познавательно | Добавил: elene_matjash | Теги: компьютерной, польза, Вред, игры | Рейтинг: 0.0/0 | Изображения: Вред и польза от компьютерной игры | Эту страничку можно найти в интернете - Интересно и познавательно Вред и польза от компьютерной игры