Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости






Топ 100 новостей

Интересные новости » 2014 » Июль » 3 » Интересно и познавательно - Увлечённое чтение - залог молодости и крепкого здоровья
2014-07-02 11:06 AM

Увлечённое чтение - залог молодости и крепкого здоровья

Увлечённое чтение - залог молодости и крепкого здоровья

Результаты последних опытов учёных со всего мира показали, что для нормального функционирования мозга необходимо в течении всей жизни его всячески развивать. И самым эффективным занятием для этого было признано чтение книг.

Также было доказано, что человек, уделяющий чтению книг минимум 1 час в день в 56% случаях добивается большего в жизни, чем тот, который не читает. Это связано в первую очередь с тем, что кругозор человека расширяется, делая его умнее и общительнее. Помимо этого чтение способно значительно увеличить и словарный запас человека, здесь вырабатывая четкость и ясность его мышления. 

Витамины для ума - одно из популярных названий книг. Эти слова способны передать всю ценность литературы. Ведь мы оберегаем своё здоровье и пытаемся поддержать его с помощью витаминов. Так почему бы не побеспокоиться и об своём уме и работе мозга?! Для этого просто необходимо уделять чтению минимум 1 час.

Читать можно утром или вечером. Вечернее чтение будет способствовать избавлению организма от стресса и успокоить психику перед сном. И когда Вы сделаете чтение по вечерам систематическим, то организм выработает привычку, которая будет сигналом для мозга об отходе ко сну в скором времени.

Когда чтение книг будет уже полезной привычкой, то вам не будут страшны ни старость, ни болезнь Альцгеймера. Ведь старение человека происходит значительно быстрее, когда ухудшается работа мозга. А чтение заставляет его постоянно работать, генерировать новые идеи, находится в тонусе и запоминать необходимые объёмы информации. Это и будет оберегать вас от мозговых заболеваний.

Также книга может быть и чудесным подарком для каждого. Такой сюрприз покажет вашу заботу о здоровье и развитии того, кому он предназначен. Для этого желательно знать его любимый жанр и автора. В отсутствии этой информации Вы можете подобрать книгу в зависимости от пола и увлечений человека (кулинария, рыбалка, охота).

 

Читать другие интересные новости:

of your page -->


Категория: Интересно и познавательно | Просмотров: 14425

Использование текстов новостей с сайта BestNews.lv разрешается только вместе с активной ссылкой источника - BestNews.lv новости и Увлечённое чтение - залог молодости и крепкого здоровья

Категория: Интересно и познавательно | Добавил: juliya338 | Теги: чтение, Увлечённое, крепкого, залог, молодости, здоровья | Рейтинг: 0.0/0 | Изображения: Увлечённое чтение - залог молодости и крепкого здоровья , Интересные новости и факты на Bestnews.lv | Эту страничку можно найти в интернете - Интересно и познавательно Увлечённое чтение - залог молодости и крепкого здоровья