Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости






Топ 100 новостей

Интересные новости » 2014 » Июль » 3 » Интересно и познавательно - Шумоизоляция - залог комфортной езды
2014-07-02 11:09 AM

Шумоизоляция - залог комфортной езды

Шумоизоляция - залог комфортной езды

Прогресс не стоит на месте. Каждый день появляются новые изобретения. Все они направлены на то, жизнь человека была простая и комфортная.

Одним из них является автомобиль. Ведь жизнь современного человека уже невозможно представить без него. Хоть ещё несколько десятков лет наличие автомобиля было показателем высокого статуса его владельца. И важно позаботиться о том, чтобы ваше средство передвижения не приносило вреда ни окружающей среде, ни обществу.

Шумоизоляция - главный залог для комфортной езды. И не только при движении по ровной трассе, но и по дороге с неровностями, гравием, лужами и при переезде рельсов. Она также важна и для меломанов, ведь позволит чётко слышать все слова и музыку с аудиопроигрователя.

Так ещё одним приятным бонусом будет то, что автомобиль со звукоизоляцией будет охлаждаться зимой гораздо медленнее и дольше нагреваться в жаркую погоду. 

Для возникновения шумов существует большое количество причин. Основные из них:

- при работе двигателя могут возникнуть вибрации, которые будут после слышны и в салоне;

- плохо подогнанное оборудование салона с пластмассы низкого качества;

- незакреплённые детали (инструмент и вещи в бардачке).

Поэтому важно не только приобрести специальные материалы для шумоизоляции автомобиля, но и поддерживать чистоту и порядок в нём. 

Все шумоизоляционные материалы условно можно поделить на две группы:

1) вибродемпферы - являются утяжелителями и предотвращают возникновение вибрации на железе кузова;

2) теплоизоляторные - пузырьки воздуха создают низкую тепло- и звукопроводность. Это помогает поглощать звуки и изолировать салон автомобиля от шумов в моторном отсеке. 

Но перед выбором материалов желательно проконсультироваться со специалистами. Это будет гарантией того, что защита автомобиля от шума будет действительно качественной.

 

Читать другие интересные новости:

of your page -->


Категория: Интересно и познавательно | Просмотров: 13701

Использование текстов новостей с сайта BestNews.lv разрешается только вместе с активной ссылкой источника - BestNews.lv новости и Шумоизоляция - залог комфортной езды

Категория: Интересно и познавательно | Добавил: juliya338 | Теги: шумоизоляция, езды, залог, комфортной | Рейтинг: 0.0/0 | Изображения: Шумоизоляция - залог комфортной езды , Интересные новости и факты на Bestnews.lv | Эту страничку можно найти в интернете - Интересно и познавательно Шумоизоляция - залог комфортной езды