Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости






Топ 100 новостей

Интересные новости » 2014 » Июнь » 4 » Интересно и познавательно - Советы по подбору шин для автомобиля
2014-06-03 12:26 PM

Советы по подбору шин для автомобиля

Советы по подбору шин для автомобиля

Выбор резины ля автомобиля всегда сопровождается рутинным поиском и изучением различных запутанных характеристик. Конечно главным критерием всегда будет являться качество и доступная цена на продукцию. Кстати, интересный выбор шин по приемлемым ценам доступен на портале http://shyp-shyna.com.ua/catalog/bus/. С целью облегчить и сделать выбор резины для Вашего авто максимально удобным и приятным, предлагаем ознакомиться с некоторыми полезными советами.

В первую очередь нужно определить, какую категорию резины Вам нужно подобрать. Основные типы шин – зимняя, демисезонная, летняя, скоростная и шоссейная. Из названия в принципе понятно, какую цель преследует установка той или иной категории шин. Стоит отметить, что шоссейные шины отличаются от скоростных, дабы Вы не вводились в заблуждение. У скоростной резины гораздо лучшие показатели сцепления, в то время как шоссейные годятся только для езды по твёрдому покрытию на дороге.

Ещё одним моментом является типоразмер шин, причем для одного авто их подходит несколько вариантов. Так, например, зимой лучше подбирать резину с маленькой шириной профиля. Лучше следовать инструкциям производителя Вашего авто и подбирать предусмотренные шины по уже данному в руководству по эксплуатации типоразмеру. Это позволит обеспечить максимальную безопасность на дорогах и получать комфорт от езды. Кстати, типоразмер очень часто отмечается на наклейке, которая располагается на торцевой части водительской двери (бывает внутри перчаточного ящика или на тыльной стороне крышки бака).

И не забывайте о том, что каждая шина маркирована буквенно-цифровым кодом, который обычно выглядит примерно таким образом: 255/65R16 105H. В данном случае перед Вами будет резина общей шириной в 255 мм. Отношение высоты профиля к ширине шины – 65 %, то есть высота составляет 65 процентов от ширины. R говорит нам о том, что шина радиальная, вопреки заблуждению что буква расшифровывается как «радиус». Диаметр допустимых дисков – 16 дюймов. И наконец105Н обозначает индексы нагрузки и скорости.

Читать другие интересные новости:

of your page -->


Категория: Интересно и познавательно | Просмотров: 16101

Использование текстов новостей с сайта BestNews.lv разрешается только вместе с активной ссылкой источника - BestNews.lv новости и Советы по подбору шин для автомобиля

Категория: Интересно и познавательно | Добавил: astreljchenko | Теги: Советы, автомобиля, подбору | Рейтинг: 0.0/0 | Изображения: Советы по подбору шин для автомобиля | Эту страничку можно найти в интернете - Интересно и познавательно Советы по подбору шин для автомобиля