Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости






Топ 100 новостей

Интересные новости » 2014 » Сентябрь » 16 » Интересно и познавательно - Всё это Вам нужно узнать о кадастре
2014-09-16 4:54 AM

Всё это Вам нужно узнать о кадастре

Всё это Вам нужно узнать о кадастре

Для того, чтобы Вы смогли приобрести земельный участок в нашей стране потребуется не только иметь необходимую сумму денег, которой будет достаточно для покупки. Но, также для любой процедуры сделки - продажи Вы пройдёте все этапы приватизации, в результате чего и будет получен данный кадастровый номер. Если же участок не был приватизированным или же эту произошло ещё в прошлом столетии, то данную процедуру лучше всего произвести в максимально короткие сроки. 

Процесс получения кадастрового номера очень похож на приватизацию земельного участка: сначала будет сделана геодезия, а потом - номер участка будет внесён в земельный кадастр. Именно там и будет указана та кадастровая стоимость, в которую был оценён ваш земельный участок. Помните, что после этой процедуры Вам будет гораздо проще сделать приватизацию. 

И совсем недавно в нашей стране сделали попытку сделать кадастровый реестр общедоступным для всех граждан. Всю информацию, которая ранее была конфиденциальной стремились разместить в интернете. Но, в данной законе есть несколько недостатков, ведь он не имеет никакого прямого влияния на то, какие именно сроки будут установлены для отвода земельных участков. Данный закон - это большой шаг вперёд на пути к построению рынка недвижимости, который будет максимально прозрачным и цивилизованным. 

Но, о некоторых участках определённых собственников информация так и осталась недоступной для нас, ведь так и осталась с ограниченным доступом. Главные плюсы от этого нашли для себя нотариусы и банки, которые получили отличную возможность значительно сократить свои временные расходы на обработку и поиск земельных участков для проведения процедуры "покупки - продажи". 

Помните, что Вы не получите прав на ваш участок до того момента, пока не пройдёте данную процедуру.

Читать другие интересные новости:

of your page -->


Категория: Интересно и познавательно | Просмотров: 13468

Использование текстов новостей с сайта BestNews.lv разрешается только вместе с активной ссылкой источника - BestNews.lv новости и Всё это Вам нужно узнать о кадастре

Категория: Интересно и познавательно | Добавил: juliya338 | Теги: узнать, кадастре, нужно | Рейтинг: 0.0/0 | Изображения: Всё это Вам нужно узнать о кадастре , Интересные новости и факты на Bestnews.lv | Эту страничку можно найти в интернете - Интересно и познавательно Всё это Вам нужно узнать о кадастре