Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости






Топ 100 новостей

Интересные новости » 2014 » Май » 14 » Интересно и познавательно - Прованс. Привнесите частичку Франции в свой интерьер.
2014-05-14 4:34 AM

Прованс. Привнесите частичку Франции в свой интерьер.

Прованс. Привнесите частичку Франции в свой интерьер.

Прованс уже давно считается одним из самых удачных вариантов для интерьера загородного дома. Этот провинциальный стиль был создан на юге Франции и соединил в себе лёгкость и простоту. Прованс получил своё название от одноимённой области во Франции, которая и вдохновила на его создание красивыми пейзажами, ароматами специй и кофе, а также своими тёплыми солнечными лучами. 

Основу такого аутентичного интерьера составляют потёртая старая мебель, выцветшие ткани и неровная штукатурка. Он не терпит вычурных элементов. Поэтому очень важно купить мебель прованс, которая будет соответствовать общему интерьерному решению. Лучше всего деревянную, мореную или крашеную мебель с небольшими трещинами и тяжёлыми коваными ручками. Желательно, чтобы она сочетала в себе красоту, неброскость и очарование старины. Такие деревянные и кованные элементы декора поможет создать уникальный и гармоничный интерьер любого помещения. 

Помимо мебели стоит также побеспокоиться и о других элементах для декора. Так, деревянный пол желательно покрыть шерстяными коврами, а кресла и диваны - полотняными чехлами. Также очень важным элементом помещения в стиле Прованс будет наличие тёмных деревянных балок под потолком и камин. 

Для кухни идеально подойдёт толстостенная посуда из керамики в светлых пастельных тонах и выцветшие занавески с клетчатой ткани. Для них также можно использовать ткань с полосами и цветочными узорами. Всё то, что демонстрирует неподдельную естественность, которая граничит с древностью.

Пастельные тона также идеально подойдут для оббивки мебели и бледных стен с гобеленами и картинами. Достаточно часто можно встретить сочетание голубого и желтого цветов, которые характерны для данного стиля и символизируют луга Франции.

А для освещения такого помещения подберите кованную люстру с простым дизайном и без дополнительных элементов, которые могут придать ей ненужной вычурности.

Читать другие интересные новости:

of your page -->


Категория: Интересно и познавательно | Просмотров: 14118

Использование текстов новостей с сайта BestNews.lv разрешается только вместе с активной ссылкой источника - BestNews.lv новости и Прованс. Привнесите частичку Франции в свой интерьер.

Категория: Интересно и познавательно | Добавил: juliya338 | Теги: свой, Прованс., Привнесите, Франции, частичку, интерьер. | Рейтинг: 0.0/0 | Изображения: Прованс. Привнесите частичку Франции в свой интерьер. , Интересные новости и факты на Bestnews.lv | Эту страничку можно найти в интернете - Интересно и познавательно Прованс. Привнесите частичку Франции в свой интерьер.