Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости






Топ 100 новостей

Интересные новости » 2014 » Август » 29 » Интересно и познавательно - Как открыть свой ломбард?
2014-08-28 12:49 PM

Как открыть свой ломбард?

Как открыть свой ломбард?

Многие мечтают заниматься своим делом и начать зарабатывать неплохие деньги. Рассмотрим один из видов деятельности, который подразумевает под собой открытие ломбарда. Если Вы как раз задумывались о том, как можно реализовать подобную точку, где люди смогут сдавать и выкупать ювелирные изделия, для начала придётся изучить спрос на услугу в Вашем городе. Возможно наоборот, предложений очень много, поэтому нужно узнать, сколько всего ломбардов открыто и в каких частях города их нет. После этого можно приступать непосредственно к открытию дела, первое появление которого датируется 18-м веком.

Для того чтобы открыть таков вид деятельности, нужно будет зарегистрировать кредитно-залоговое учреждение и получить соответствующую лицензию на его деятельность. Обычно, лицензия оформляется в региональных органах власти и стоит ориентировочно 50 долларов. До этого конечно необходимо найти подходящее помещение. Лучше всего на первом этапе арендовать, чем приобретать место под ломбард. Помимо всего прочего неплохо было бы установить системы безопасности и приобрести нужное оборудование для работы.

Рассказывать, каким образом можно проводить рекламу нет смысла – всё зависит от того, сколько Вы готовы потратить на раскрутку ломбарда, начиная визитками и заканчивая рекламами в газетах и журналах. Вообще конечно сразу потратиться на узнаваемость и популярность, поскольку бизнес окупается минимум два года. Поэтому неплохо обзавестись постоянными клиентами.

После открытия можно заниматься таким делом, как установка процентных ставок своим кредиторам. Если в районе, в котором расположен Ваш ломбард, есть еще несколько, не стоит завышать ставки в целях поддержания конкурентоспособности Вашего бизнеса. Если же ломбард единственный в районе, то конечно тут можно устанавливать сразу серьезные процентные ставки, поскольку он в любом случае будет востребован.

Читать другие интересные новости:

of your page -->


Категория: Интересно и познавательно | Просмотров: 15151

Использование текстов новостей с сайта BestNews.lv разрешается только вместе с активной ссылкой источника - BestNews.lv новости и Как открыть свой ломбард?

Категория: Интересно и познавательно | Добавил: astreljchenko | Теги: свой, ломбард?, отрыть | Рейтинг: 0.0/0 | Изображения: Как открыть свой ломбард? | Эту страничку можно найти в интернете - Интересно и познавательно Как открыть свой ломбард?