Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости






Топ 100 новостей

Интересные новости » 2018 » Март » 5 » Интересно и познавательно - Основы ухода за кошками
2018-03-05 2:03 AM

Основы ухода за кошками

Основы ухода за кошками

С самых ранних этапов развития человек искал себе компаньонов в лице домашних животных, и так сложилось, что кошки стали наиболее популярными домашними питомцами. И со времён их одомашнивания человек старается поддерживать с ними дружеские взаимоотношения, ухаживает за ними, приучает их к чистоплотности, именно поэтому человеку необходимо знать правила и основы ухода за кошками.
Статья написана по материалам раздела podvory.ru/blog/koshki/ "Кошки" сайта "Подворье, где зверьё моё".

Отдельное внимание в уходе за животным стоит уделить питанию. Питание должно быть обязательно рациональным, систематизированным и режимным, то есть кормить домашнего питомца нужно строго в одно и то же время суток, не поддаваясь на жалобное мяуканье. Немаловажен факт того, что кошка обязательно должна есть из своей посуды, несмотря на желание хозяина покормить питомца с рук.
 
Необходимо приучить котёнка к туалетному лотку. Стоит отметить, что это достаточно длительный процесс, и хозяину стоит запастись терпением, при этом ни в коем случае нельзя бить питомца за оплошности, так как это может плохо на него повлиять, и котёнок вырастет очень раздражительным и мстительным. Стоит уделить время на выбор наполнителя для лотка, так как он должен превосходно имитировать природную среду и не вызывать отторжения у питомца. При этом наполнитель должен прекрасно впитывать влагу и подавлять резкие и неприятные запахи. Не стоит забывать и о своевременной замене наполнителя и очистки лотка.
 
Особая роль в уходе за кошкой принадлежит её воспитанию. Необходимо приучить кошку спокойно сидеть на руках, приучить её реагировать на незнакомых людей без характерной нервозности и боязливости. Необходимо воспитать у кошки хорошие манеры, отточить спокойную реакцию на происходящее в доме. Добиться этого можно с помощью правильного обращения с кошкой: частые легкие поглаживания, ласковые слова, присутствие заботы.
 
Желательно организовать специальную игровую область, оснастить её оборудованием для отдыха и развлечения кошки, можно установить специальные аксессуары для заточки когтей. Это будет способствовать мягкому протеканию воспитания и комфортному сосуществованию кошки рядом с хозяином.

Читать другие интересные новости:

of your page -->


Категория: Интересно и познавательно | Просмотров: 1991

Использование текстов новостей с сайта BestNews.lv разрешается только вместе с активной ссылкой источника - BestNews.lv новости и Основы ухода за кошками

Категория: Интересно и познавательно | Добавил: linksbarter | Теги: кошками, ухода, основы | Рейтинг: 0.0/0 | Изображения: Основы ухода за кошками | Эту страничку можно найти в интернете - Интересно и познавательно Основы ухода за кошками