Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости






Топ 100 новостей

Интересные новости » 2014 » Декабрь » 19 » Интересно и познавательно - Кому подойдёт работа официантом
2014-12-18 8:25 PM

Кому подойдёт работа официантом

Кому подойдёт работа официантом

Каждая профессия имеет свои преимущества и недостатки, именно поэтому очень важно выбирать для себя университет очень внимательно. Это необходимо для того, чтобы через несколько лет не жалеть о сделанном выборе и времени, которое было потрачено попусту.

Но, часто возникают и такие ситуации, когда даже во время обучения необходимо работать для того, чтобы обеспечивать себя. И большинство выбирает для себя работу официанта, ведь именно она не требует высшего образования и предоставляет возможность хорошо зарабатывать. Также ещё одним плюсом является то, что график у официанта может быть достаточно гибким, что и нужно для студентов. 

Теперь в большинстве кафе и ресторанов установлена беспроводная система вызова официантов с кнопки. Благодаря этому каждый клиент сможет вызвать именно того официанта, который отвечает за его столик. Помимо этого такая система позволяет передавать сигнал на пейджер и от менеджера ресторана, а также сообщать о том, что блюдо готово и его можно подавать гостям.

История появления данной профессии уходит корнями ещё в те времена, когда в России только появились первые трактиры и рестораны, а с ними и персонал, который подавал блюда и приносил напитки. Но, ранее формой для всех официантов были белые жилетки, фраки и перчатки. Данная традиция сохранилась и в современных ресторанах, но только в самых престижных и роскошных. 

Главными недостатками данной должности является текучесть кадров, ведь наиболее часто работают студенты и после окончания университета просто бросают такую работу. И большинство рассматривает данную работу в качестве временной. 

Для многих заведений общественного питания не требуется специальное образование, но вот для элитных ресторанов персонал подбирается не только с опытом, но и с наличием подготовки в одном из специализированных учебных заведений.

Читать другие интересные новости:

of your page -->


Категория: Интересно и познавательно | Просмотров: 14066

Использование текстов новостей с сайта BestNews.lv разрешается только вместе с активной ссылкой источника - BestNews.lv новости и Кому подойдёт работа официантом

Категория: Интересно и познавательно | Добавил: juliya338 | Теги: работа, Кому, официантом, подойдет | Рейтинг: 0.0/0 | Изображения: Кому подойдёт работа официантом , Интересные новости и факты на Bestnews.lv | Эту страничку можно найти в интернете - Интересно и познавательно Кому подойдёт работа официантом