Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости






Топ 100 новостей

Интересные новости » 2014 » Декабрь » 3 » Интересно и познавательно - Чем очищать промышленные воды
2014-12-03 3:17 AM

Чем очищать промышленные воды

Чем очищать промышленные воды

Что нам известно об очистке сточных вод? Да практически ничего. И это вполне понятно, ведь данным вопросом интересуются наиболее часто только специалисты, которые непосредственно имеют к этому отношение и занимаются этим на профессиональном уровне.

Наиболее часто данный метод коагулирования вод используется на большинстве станций водоподготовки. Данные методы имеют множество преимуществ, но есть и определённые недостатки, которые порождаются использованием коагулянтов.

Среди самых распространённых проблем: повышение уровня её мутности, понижение эффективности удаления растворённой органики, а также достаточно значительная концентрация алюминия в результате. 

Но, со всеми этими неприятными последствиями можно легко бороться с помощью использования такого реагента, как сернокислый алюминий. Именно он позволяет не только значительно уменьшить количество необходимого реагента, но также и качество очищенной воды таким способом будет гораздо выше.

Наиболее выгодно его использовать для того, чтобы очистить воду, которая имеет незначительную мутность и при этом содержание солей в ней будет незначительным. 

Помните, что на скорость и эффективность обесцвечивания воды данным способом будет напрямую зависеть от её температурных показателей, уровня pH и состава ионов, а также степени концентрации частиц коллоидов. 

Использование сернокислого алюминия имеет такие плюсы:

- данный реагент имеет отличную способность к полимеризации, благодаря чему взвеси выпадают значительно быстрее в осадок;

- даже при большом объёме вводимого реагента его остаточное количество будет достаточно низким. 

Читать другие интересные новости:

of your page -->


Категория: Интересно и познавательно | Просмотров: 14208

Использование текстов новостей с сайта BestNews.lv разрешается только вместе с активной ссылкой источника - BestNews.lv новости и Чем очищать промышленные воды

Категория: Интересно и познавательно | Добавил: juliya338 | Теги: промышленные, воды, очищать, сернокислый алюминий | Рейтинг: 0.0/0 | Изображения: Чем очищать промышленные воды , Интересные новости и факты на Bestnews.lv | Эту страничку можно найти в интернете - Интересно и познавательно Чем очищать промышленные воды