Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости






Топ 100 новостей

Интересные новости » 2014 » Июль » 12 » Интересно и познавательно - Гастрономический тур по Кипру
2014-07-11 11:52 AM

Гастрономический тур по Кипру

Гастрономический тур по Кипру

В последнее время всё большую популярность приобретают гастрономические туры в разные страны мира. И если с кухнями Франции и Америки большинству и так всё ясно и давно известно, то национальные блюда Кипра - абсолютно неизведанная тема для многих. 

Также за этот год значительно возросло количество туристов, которые отдыхают там. Поэтому для их удобства были созданы прямые рейсы.

Кипр гармонично сочетает в себе волшебные пейзажи, бесконечное солнце и лучшие пляжи Средиземноморья. Здесь всё: история, легенды и современность сплетены воедино. Каждый взгляд открывает для человека всё новые и доселе невиданные греческие храмы, языческие театры, аббатства, замки и соборы. Все эти сооружения имеют непревзойдённую архитектуру и довольно часто украшены фресками и витражами.

Лето здесь начинается в конце мая и длится до середины октября. Климат - жаркий средиземноморский и его дополняет лёгкий морской бриз. Такие погодные условия и стали основополагающими для создания кухни Кипра. Ведь в каждом приготовленном блюде ощущается нотка моря и солнца.

Основную часть рациона жителей Кипра составляет морская рыба, поэтому большая часть национальной кухни - блюда с рыбы, кальмаров и осьминогов. Всё это готовиться в домашнем красном вине и подаётся с колокаси (сладкий корнеплод), картофелем в оливковом масле и с петрушкой, маринованной свеклой и цукини. 

Также ни одна трапеза не обходится без местных свежих овощей, приправ и оливкового масла. А также традиционных греческих блюд: талатури (холодного йогурта с добавлением огурцов, мяты, чеснока и приправ), суфлаки (шашлыка из говяжьего, свиного и куриного мяса).

Некоторые блюда греческой кухни известны и в нашей стране. Так, муссака - представляет собой запеканку, приготовленную из фарша, баклажанов, картофеля, помидоров и покрытая сверху соусом бешамель

Для  десерта жители Кипра выбирают свежие и сочные фрукты. Их подают как самостоятельное блюдо, или дополняют свежей выпечкой и сахарным сиропом.

Читать другие интересные новости:

of your page -->


Категория: Интересно и познавательно | Просмотров: 14049

Использование текстов новостей с сайта BestNews.lv разрешается только вместе с активной ссылкой источника - BestNews.lv новости и Гастрономический тур по Кипру

Категория: Интересно и познавательно | Добавил: juliya338 | Теги: Кипр, гастрономический | Рейтинг: 0.0/0 | Изображения: Гастрономический тур по Кипру , Интересные новости и факты на Bestnews.lv | Эту страничку можно найти в интернете - Интересно и познавательно Гастрономический тур по Кипру