Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости






Топ 100 новостей

Интересные новости » 2014 » Май » 14 » Интересно и познавательно - Это важно знать для выбора медных втулок
2014-05-13 9:10 AM

Это важно знать для выбора медных втулок

Это важно знать для выбора медных втулок

В современном мире металлопрокат используется почти в каждой отрасли хозяйственной деятельности человека. Качество металла играет очень важную роль не только в глобальном строительстве зданий и стадионов, но и для изготовления мелких деталей.

Ассортимент металлических изделий в магазинах достаточно широк, но наиболее востребованным видом из них для обеспечения защиты и увеличения срока эксплуатации важнейших узлов и агрегатов по праву считается втулка медная.

Этот тип втулок благодаря своим характеристикам может замечательно противостоять износу и обеспечивает комфортные условия при работе с зазорами небольших размеров. При использовании медных втулок значительно увеличивается срок эксплуатации оборудования, при этом риск возникновения аварийных ситуаций снижается к нулю.

При воздействии силы на механизмы втулки выполняют антифрикционную функцию и изнашиваясь, сохраняют целостность остальных узлов. 

Помимо этого медные втулки достаточно часто используют и для неразъёмных подшипников скольжения. При этом втулка является важной составляющей корпусной детали. Такие втулки производители изготавливают из материалов с антифрикционными свойствами или с тончайшим слоем такого материала, который нанесён на чугунную или стальную деталь. В последнее время распространено использование и пористых металлокерамических самосмазывающиеся материалов. 

Благодаря использованию втулок из меди в подшипниках расход дорогостоящей оловянистой бронзы и баббиты значительно сокращается. Также их использование делает проведение ремонтных работ над подшипниками более простым, ведь всё неполадки можно решить с помощью новой втулки, заменив нею старую. 

Но помните, что приобретать медные втулки желательно у производителя, который уже не первый год занимает лидирующие позиции на рынке и только при наличии сертификатов качества на всю его продукцию. Это позволит Вам сделать правильный выбор.

Читать другие интересные новости:

of your page -->


Категория: Интересно и познавательно | Просмотров: 17689

Использование текстов новостей с сайта BestNews.lv разрешается только вместе с активной ссылкой источника - BestNews.lv новости и Это важно знать для выбора медных втулок

Категория: Интересно и познавательно | Добавил: juliya338 | Теги: Важно, медных, выбора, знать, втулок | Рейтинг: 0.0/0 | Изображения: Это важно знать для выбора медных втулок | Эту страничку можно найти в интернете - Интересно и познавательно Это важно знать для выбора медных втулок