Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости






Топ 100 новостей

Интересные новости » 2014 » Май » 23 » Интересно и познавательно - Знаете ли Вы что такое соут?
2014-05-22 6:21 PM

Знаете ли Вы что такое соут?

Знаете ли Вы что такое соут?

Специальная оценка условий труда была создана для того, чтобы устранить формализм и внедрить новый подход к учёту негативного воздействия определённых факторов на предприятии на здоровье работников. Данный процесс основан не на предположениях, а на реальном учёте таковых факторов, которые могут возникнуть по причине вредности производства и  труда. 

Современный соут (специальная оценка условий труда) направлена на решение нескольких основных задач.

Вот наиболее важные из них:

1) определить объективным ли было решение о выдаче компенсации за условия труда, которые были определены как вредные;

2) всячески мотивировать администрацию компании на обеспечение наиболее безопасных условий для работающих в ней с целью минимизировать количество страховых случаев и сократить этим расходы на их выплату;

3) унифицировать процедуры освобождения предприятий от дополнительных выплат в Пенсионный фонд;

4) предоставить всем работникам компании выплаты компенсаций в полном размере, который установлен законом.

Сама процедура соут проводится три последовательных этапа:
1) идентификация. Цель данного этапа - определить общее количество рабочих мест на предприятии и всех факторов, которые могут принести вред человеческому здоровью и жизни;

2) замеры с использованием инструментов. Заключается в работе специалиста, который выезжает на на объект заказчика с необходимыми для проведения замеров инструментами;

3) оформление. Это завершающий этап, поэтому он подразумевает подготовку полного комплекта документов с отчётами и выводами о условиях труда и наличии вредных факторов в компании.

Условия труда оцениваются производится с помощью необходимого оборудования и её результаты можно условно отнести к нескольким классам:

- оптимальные;

- допустимые;

- вредные;

- опасные.

Каждый из классов также предполагает деление на подклассы (от 1 до 4, где последняя характеризует условия труда как опасные).

Читать другие интересные новости:

of your page -->


Категория: Интересно и познавательно | Просмотров: 18406

Использование текстов новостей с сайта BestNews.lv разрешается только вместе с активной ссылкой источника - BestNews.lv новости и Знаете ли Вы что такое соут?

Категория: Интересно и познавательно | Добавил: juliya338 | Теги: знаете, соут?, такое | Рейтинг: 0.0/0 | Изображения: Знаете ли Вы что такое соут? | Эту страничку можно найти в интернете - Интересно и познавательно Знаете ли Вы что такое соут?