Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости






Топ 100 новостей

Интересные новости » 2014 » Май » 25 » Интересно и познавательно - А Вы знаете что такое груминг?
2014-05-24 6:08 PM

А Вы знаете что такое груминг?

А Вы знаете что такое груминг?

Гигиенические процедуры у животных, которые живут в дикой природе - очень важный процесс, ведь благодаря им хищники скрывают свой запах, а приматы определяют так социальные связи и даже избавляются от стресса.

У домашних питомцев же нет возможности получить помощь в умывании, купании со стороны представителей их вида. Поэтому для проведения всех этих процедур и были созданы специализированные салоны, где предоставляются услуги груминга

Понятие "груминг" пришло к нам с Великобритании, но там оно характеризовало уход лишь за лошадьми. И лишь спустя несколько лет профессиональные грумеры появились и в нашей стране и теперь у каждого владельца животного есть возможность воспользоваться услугами по его стрижке, уходу за шерстью, ушами и глазами. Данный процесс включает в себя процедуры, которые направлены на то, чтобы ваш питомец имел опрятный и привлекательный внешний вид. 

Среди большого количества груминг - салонов лучше всего отдать предпочтение тому, который уже не первый год предоставляет услуги. Одним из лучших по праву считается. Помимо услуг по профессиональному грумингу на сайте Вы также сможете приобрести одежду и аксессуары для вашего любимца, спальные места и сумки для переноски, косметику для ухода и даже питание.

Салон http://puffy-shop.ru/content/13-strijka-sobak-gryming также представляет уникальную услугу: "примерка на дому", с помощью которой Вы сможете подобрать идеальный наряд для своего любимца.

Услуги по грумингу обязательны не только для выставочных животных, ведь подстричь когти, очистить уши и железы - необходимы каждому домашнему питомцу. Но сама процедура для разных видов животных и пород несколько отличается своим выполнением:

- груминг собак. Для всех пород собак является обязательной процедурой, но для каждой применяется своя периодичность проведения;

- груминг кошек. В зависимости от типа и структуры шерсти применяется разный набор процедур.

 

Читать другие интересные новости:

of your page -->


Категория: Интересно и познавательно | Просмотров: 13532

Использование текстов новостей с сайта BestNews.lv разрешается только вместе с активной ссылкой источника - BestNews.lv новости и А Вы знаете что такое груминг?

Категория: Интересно и познавательно | Добавил: juliya338 | Теги: знаете, груминг?, такое | Рейтинг: 0.0/0 | Изображения: А Вы знаете что такое груминг? , Интересные новости и факты на Bestnews.lv | Эту страничку можно найти в интернете - Интересно и познавательно А Вы знаете что такое груминг?