Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости






Топ 100 новостей

Интересные новости » 2014 » Май » 9 » Интересно и познавательно - Заменяет ли интернет-телевидение обычное?
2014-05-09 1:01 AM

Заменяет ли интернет-телевидение обычное?

Заменяет ли интернет-телевидение обычное?

Век информационных технологий развивается бешеными темпами и далеко не мифом является в этой цепочке IP-TV (интернет-телевидение). Просматривать телеканалы в режиме онлайн стало обыденным делом. Мы можем смотреть тнт онлайн не отрываясь от экранов ноутбуков, планшетных компьютеров и иных гаджетов. Интернет дает возможность просматривать любимые телепередачи в записях, не дожидаясь повторов телетрансляций. Можно просмотреть любимый фильм, не заморачиваясь с расписанием. Одним словом – преимущества налицо, способные удовлетворить потребности самых разнообразных потребителей.

Одним из элементов технологии просмотра является скорость интернет-соединения, от которой зависит время загрузки телеканала в интернете. Также, немаловажным является понимание поставщика услуг вещания того, что хочет видеть потребитель. В этой связи уже выстраивать цепочку от желаемого контента для пользователей до цены, которую готовы оплачивать клиенты. Это действительно сложный процесс, требующий постоянного мониторинга интернет-пространства.

По статистике, около одной трети пользователей пользуются интернетом, как средством записи интересных телепередач, с целью просмотреть запись позднее, в удобное время. Еще примерно 28 процентов пользуются услугами интернет-трансляций, если обычный телевизор не предлагает в эфире никаких интересных передач или фильмов. Еще одна часть пользователей, около 23 процентов, используют преимущественно интернет-телевидение, что бы составить нужный график просмотра самостоятельно и не зависеть от сетки вещания кабельного или спутникового телевидения. Остальные потребители предпочитают интернет как средство просмотра уникального контента, который был недавно выпущен в прокат, с целью увидеть все первыми.

Показатели действительно радуют поставщиков интернет-услуг, однако стоит обратить внимание на то, что около половины клиентов из общего числа недовольны обилием рекламы, а еще столько же жалуются на скорость загрузки вещания из буфера. Также, около 45% опрошенных людей жалуются на некачественное изображение, особенно для людей с плохим зрением. Ну и наконец, пятая часть респондентов недовольна стоимостью за подписки на интернет-телевидение. Потому, однозначного ответа нельзя дать, поскольку и интернет, и обычное ТВ, уверенно занимают свои доли рынка и имеют право на существование.

Читать другие интересные новости:

of your page -->


Категория: Интересно и познавательно | Просмотров: 13692

Использование текстов новостей с сайта BestNews.lv разрешается только вместе с активной ссылкой источника - BestNews.lv новости и Заменяет ли интернет-телевидение обычное?

Категория: Интересно и познавательно | Добавил: astreljchenko | Теги: интернет-телевидение, Tv, телевидение, телевизор, заменяет, обычное?, тв | Рейтинг: 0.0/0 | Изображения: Заменяет ли интернет-телевидение обычное? | Эту страничку можно найти в интернете - Интересно и познавательно Заменяет ли интернет-телевидение обычное?