Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости






Топ 100 новостей

Интересные новости » 2014 » Июль » 10 » Интересно и познавательно - Учимся правильно рассчитать размер компенсации по временной нетрудоспособности
2014-07-09 8:57 PM

Учимся правильно рассчитать размер компенсации по временной нетрудоспособности

Учимся правильно рассчитать размер компенсации по временной нетрудоспособности

Каждому работнику, который болеет или ухаживает за больным членом семьи работодатель обязан выплатить компенсацию в размере, определённом законодательно. И для того, чтобы правильно провести расчёт оплаты будет использоваться лист нетрудоспособности. Больничный лист оформляется в медицинском учреждении и заверяется подписью главного врача. 

Для того, чтобы получить данную компенсацию необходимо будет несколько документов: платёжные ведомости, лист нетрудоспособности и табель, в котором указан учёт рабочего времени. 

Также перед подачей листа временной нетрудоспособности очень важно проверить правильность его заполнения. Каждая из записей должна быть понятной и написанной аккуратно, а также оттиск печати медицинского учреждения, которое оформило лист не может быть нечётким.

При оформлении листа в одной из частных клиник необходимо, чтобы вместе с печатью и подписью врача также был указан номер его лицензии. Помимо этого желательно проверить и личные данные сотрудника, его должность. 

Для того, чтобы рассчитать компенсацию следует рассчитать её, вычислив средний дневной заработок. И поэтому вначале нужно определить длительность расчётного периода, наиболее часто он составляет два года, которые являются последними по записям в трудовой книжке. При расчёте компенсации для работника, у которого стаж меньше года рассчитывают с первого дня работы. 

После определения суммы выплат их также необходимо учесть при расчёте. Помимо этого также потребуется иметь данные о страховом стаже и высчитать процент от него. Для определённого количества стажа назначается своё размер процентов. И помните, что именно работодатель оплачивает первые 3 дня нетрудоспособности. Далее - органы социального страхования.

Читать другие интересные новости:

of your page -->


Категория: Интересно и познавательно | Просмотров: 12859

Использование текстов новостей с сайта BestNews.lv разрешается только вместе с активной ссылкой источника - BestNews.lv новости и Учимся правильно рассчитать размер компенсации по временной нетрудоспособности

Категория: Интересно и познавательно | Добавил: juliya338 | Теги: компенсации, нетрудоспособности, правильно, Учимся, рассчитать, временной, Размер | Рейтинг: 0.0/0 | Изображения: Учимся правильно рассчитать размер компенсации по временной нетрудоспособности , Интересные новости и факты на Bestnews.lv | Эту страничку можно найти в интернете - Интересно и познавательно Учимся правильно рассчитать размер компенсации по временной нетрудоспособности