Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости






Топ 100 новостей

Интересные новости » 2014 » Май » 24 » Интересно и познавательно - Учимся подбирать фасадную штукатурку для дома
2014-05-24 2:56 AM

Учимся подбирать фасадную штукатурку для дома

Учимся подбирать фасадную штукатурку для дома

Одним из главных критериев, по которым в первую очередь оценивают частный дом – его внешний вид. В этой связи очень важно правильно и грамотно подобрать фасадную штукатурку для отделки наружной части дома, выбрать приятный цвет и фактуру материала. Потому актуальным становится вопрос выбора фасадной штукатурки. На самом деле современный рынок строительных материалов предлагает всего несколько видов тонкослойной штукатурки. Подобрать нужный тип можно на сайте строительного магазина - stroymag.zp.ua/shop/category/kif. Основные виды штукатурки - акриловая, силиконовая, минеральная и силикатная.

Как не тяжело догадаться из названия, главное их отличие в компоненте, который используется при производстве определенного вида штукатурки. Так в минеральную штукатурку, помимо цемента естественно, добавляется специальный полимер, улучшающий такие качества, как эластичность и адгезия. В силикатную же наоборот – добавляется примесь пластификаторов и специального водного калиевого стекла. Акриловые и силиконовые смолы используются в производстве акриловой и силиконовой штукатурки, соответственно.

Главным решающим фактором подбора нужной массы для фасада является структура основания, на которую будет наноситься штукатурка, поскольку всё зависит от связующих веществ. Так, акриловую штукатурку лучше использовать, если стены Вашего дома утеплены пенополистиролом – штукатурка не обладает свойством паронепроницаемости. В остальных случаях, то есть если основание из натурального материала или утеплено мин. ватой, можно использовать остальные три вида штукатурки.

Что касается внешнего вида – он совершенно не зависит от состава штукатурки. Даже специалисты не смогут определить исходя из внешнего вида, какой же тип штукатурки использовался при нанесении. Потому главным критерием выбора штукатурки, помимо гармоничного цвета, является её характеристики долговечности. Однако в любом случае срок службы фасадной штукатурки зависит от влияния внешних факторов, её фактуры и даже цвета (темные цвета способны притягивать больше тепла, тем самым воздействуя на массу).

Читать другие интересные новости:

of your page -->


Категория: Интересно и познавательно | Просмотров: 13619

Использование текстов новостей с сайта BestNews.lv разрешается только вместе с активной ссылкой источника - BestNews.lv новости и Учимся подбирать фасадную штукатурку для дома

Категория: Интересно и познавательно | Добавил: astreljchenko | Теги: штукатурку, подбирать, Учимся, фасадную, дома | Рейтинг: 0.0/0 | Изображения: Учимся подбирать фасадную штукатурку для дома | Эту страничку можно найти в интернете - Интересно и познавательно Учимся подбирать фасадную штукатурку для дома