Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости






Топ 100 новостей

Интересные новости » 2014 » Июль » 3 » Интересно и познавательно - Турецкая сказка
2014-07-02 11:13 AM

Турецкая сказка

Турецкая сказка

Турция - гармоничное сочетание восточных традиций и европейского обслуживания. Она сохранила красоту античной архитектуры и произведений искусства Османской империи. Здесь чтят древние традиции и до этого времени. 

Современный человек постоянно находится в движении и поиске чего - то лучшего. Ритм жизни не позволяет остановиться и расслабиться. Каждый день наполнен переживаниями и стрессами. Поэтому отпуска многие ждут с таким нетерпением. В этот короткий период хочется вложить максимум интересных событий, встреч и развлечений. Помимо этого нужно отдохнуть, восстановить силы и зарядиться энергией.

Морской бриз, нежные лучи солнца на щеке и белый песок - не это ли идеальное место для того, чтобы воплотить все планы на отпуск в жизнь?! А лучшим дополнением ко всему будет номер в одном из роскошных отелей.

Отдых в Турции выбирают именно за эти волшебные пляжи и особенную атмосферу. Люди здесь очень добрые и отзывчивые. Многие хорошо говорят на русском языке.

Также страна славится множеством памятников истории. Самым волшебным из них по праву считается Цистерна Йеребатан. Этот дворец под землёй был построен ещё в VI веке до н.э. в Стамбуле. Изначально это было водохранилище,которое обеспечивало водой все части Первого холма Константинополя

Две колонны вдали от входа имеют каменные блоки с изображением Медузы Горгоны. Они сохранились ещё со времён Римской империи и по сей день подпирают колонны. в центре зала находится цистерна с прозрачной водой, в которой живут разнообразные декоративные рыбки. Приятное приглушённое освещение дополняют атмосферу таинственности.

Ещё одной из чудес света, которые находятся в Турции можно назвать гору Немрут-Даг. Данное святилище - не только эклектичный памятник Коммагенского царства, но и иллюстрация смены царей в династии. Высота скалы составляет более двух тысяч метров над уровнем моря. 
Памятка соединяет древнегреческую и персидскую символику, а также отражает двойственность характера культуры царства.

 

Читать другие интересные новости:

of your page -->


Категория: Интересно и познавательно | Просмотров: 14834

Использование текстов новостей с сайта BestNews.lv разрешается только вместе с активной ссылкой источника - BestNews.lv новости и Турецкая сказка

Категория: Интересно и познавательно | Добавил: juliya338 | Теги: курорт, Турецкая, сказка, Турция | Рейтинг: 0.0/0 | Изображения: Турецкая сказка , Интересные новости и факты на Bestnews.lv | Эту страничку можно найти в интернете - Интересно и познавательно Турецкая сказка