Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости






Топ 100 новостей

Интересные новости » 2014 » Апрель » 16 » Интересно и познавательно - Достопримечательности Турции
2014-04-15 10:50 PM

Достопримечательности Турции

Достопримечательности Турции

Турция - это страна, имеющая богатую историю и сохранившая на своей территории удивительно большое количество достопримечательностей как со времен античности, так и из нашего времени. Каждая их них интересна по своему и пользуется популярностью среди туристов со всего мира. Давайте же поподробнее узнаем о некоторых местах, являющихся "визитной карточкой" Турции.

Одной из знаменитейших достопримечательностей Турции является амфитеатр Бодрума, построенный еще в античности. К сожалению, от прежнего вида здания осталась только одна часть в виде трапеции, но даже по ней можно оценить его былую красоту и заметить отголоски той, давно ушедшей, эпохи.

Еще одной яркой достопримечательностью тех краев является замок Святого Петра, основанный в Турции в Средневековье, во времена Крестовых походов. В качестве строительства замка использовали камни из Мавзолея Мавсола, который является одним из 7 античных чудес света.

Современным достоянием Турции считается музей подводной археологии в Бодруме, находящийся на территории крепости Св.Петра. В музее собрано множество эксклюзивных экспонатов, в том числе и находки времен 1025 года нашей эры.

Если вы желаете своими глазами увидеть всю красоту достопримечательностей Турции, обратитесь к сайту http://turmarket.by/, где вы можете быстро и без труда оформить путевки по системе Турция ранее бронирование 2014.

Читать другие интересные новости:

of your page -->


Категория: Интересно и познавательно | Просмотров: 18969

Использование текстов новостей с сайта BestNews.lv разрешается только вместе с активной ссылкой источника - BestNews.lv новости и Достопримечательности Турции

Категория: Интересно и познавательно | Добавил: BESTNEWS_LV | Теги: страны и города, Достопримечательности, география, путешествия, Турции, Турция | Рейтинг: 0.0/0 | Изображения: Достопримечательности Турции , Интересные новости и факты на Bestnews.lv , Интересно и познавательно | Эту страничку можно найти в интернете - Интересно и познавательно Достопримечательности Турции