Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости






Топ 100 новостей

Интересные новости » 2021 » Июнь » 14 » Интересно и познавательно - Разделяй и... сортируй. Подборка подарков с пометкой "Эко"
2021-06-14 7:50 PM

Разделяй и... сортируй. Подборка подарков с пометкой "Эко"

Разделяй и... сортируй. Подборка подарков с пометкой "Эко"

Сортировка мусора, zero waste, внимание к экологии и своему мусорному следу становятся предметом интереса все большего количества людей. А подарки с «экологической» нагрузкой – все более востребованными. Если вы в поиске именно такого, читайте дальше.

Бамбуковая зубная щетка

Зубная щетка с пластиковой ручкой обязательно станет мусором – они не подлежат повторной переработке. А сейчас минутка арифметики – стоматологи рекомендуют менять щетку каждые 3 месяца. За год вы поменяете 4 аксессуара, за 20 лет – 80, а за всю жизнь? Любой человек, услышав эти цифры, захочет пользоваться бамбуковой – после использования ее можно компостировать или сжечь в барбекю, предварительно достав щетинки.

Складывающаяся термочашка Leaf

Одноразовые кофейные стаканчики – тоже проблемные отходы, так как состоят из бумаги и тонкой прослойки пластика. Берется за их переработку ограниченное количество предприятий, а появляются они со скоростью звука – в украинском городе со средним населением используют ежемесячно около 700000 тысяч кофейных стаканчиков. Термочашка – самый эффективный способ сократить их потребление. Особенно удобно, если она складывается – в таком виде поместится даже в бананку.

Эко-сумка GIFTY

Увы, большинство эко-пакетов из супермаркетов не такие уж и эко – возможно, они не будут лежать где-то в лесу сплошным куском пластика следующие 200 лет. Но зато распадутся до микропластика и попадут в воду. Единственная адекватная замена пластиковым пакетам – многоразовые сумки. Вместительная сумка из натуральной ткани с широкими ручками – самая этичная из сумок. Она складывается в небольшой прямоугольник и помещается в карман, поэтому окажется под рукой в момент шоппинга.

Бутылка для воды Leaf

Силиконовая бутылка для воды – отличный способ привлечь новенького человека в свои эко-ряды. Ее можно подарить кому угодно: спортсмену, начинающему утро с бега; маме, гуляющей с ребенком; любому человеку, выходящему из дома прямиком в объятия изнуряющей летней жары. Бутылка герметичная, легкая и складывается по мере опустошения.

Авоська SOX

Невероятно стильная и очень вместительная сумка, в которой можно унести домой половину магазина и не заметить. Пустая же, она уменьшается до размеров ладони. Такую вещь идеально купить в подарок человеку, который следит и за мусорным следом, и за стилем.

Металлическая трубочка Leaf

Крошечные пластиковые трубочки зло потому, что их практически невозможно использовать повторно, в отличие от тех же пластиковых коробочек, в которых удобно хранить продукты. Любой человек, неравнодушный к экологии, будет рад получить такую в подарок – самостоятельно их покупают реже, как вещь не первой значимости.

Эти и много других замечательных товаров с пометкой «Эко» можно найти в магазине ШОСЬ. Уверяем, каждый из них сделает вашего друга, коллегу или родственника счастливее, а планету – чище.

Читать другие интересные новости:

of your page -->


Категория: Интересно и познавательно | Просмотров: 1719

Использование текстов новостей с сайта BestNews.lv разрешается только вместе с активной ссылкой источника - BestNews.lv новости и Разделяй и... сортируй. Подборка подарков с пометкой "Эко"

Категория: Интересно и познавательно | Добавил: linksbarter | Теги: подарков, и..., РАЗДЕЛЯЙ, сортируй., подборка, "Эко", пометкой | Рейтинг: 0.0/0 | Изображения: Разделяй и... сортируй. Подборка подарков с пометкой "Эко" | Эту страничку можно найти в интернете - Интересно и познавательно Разделяй и... сортируй. Подборка подарков с пометкой "Эко"