Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости






Топ 100 новостей

Интересные новости » 2014 » Июнь » 14 » Интересно и познавательно - Профессиональный журналист без образования: особенности становления
2014-06-13 6:31 PM

Профессиональный журналист без образования: особенности становления

Профессиональный журналист без образования: особенности становления

Каждый из нас в детстве точно знал какую профессию он выберет, когда вырастет. Но годы прошли, высшее образование уже было получено, но часто работа совсем не соответствует тому, что нам близко и поэтому не приносит никакого удовольствия.

Многие так и проживают не свою жизнь на нелюбимой работе и лишь единицы решаются на шаг, который способен не только полностью изменить жизнь, но и сделать нас счастливыми. И даже без образования можно начать заниматься любимым делом, которое будет приносить не только позитивные эмоции, но и достаточно хороший доход. Главное - определить то, чему Вы хотите посвятить всю свою жизнь!

Так, если Вы решили, что ваше призвание - журналистика, то до того, как разместить свою публикацию в одном из печатных или электронных изданий необходимо определить свою модель поведения и способ сообщения информации аудитории. Для нашей страны наиболее близким считается восточный способ, когда помимо рассказа об определённом событии также ведётся и его активное обсуждение. 

Также очень важно помнить, что основной целью журналистики является не необходимость убедить всех в принять вашу точку зрения, а создать условия для того, чтобы каждый смог самостоятельно сформировать её на основе поданного материала. 

Необходимо уметь не только собирать информацию, которая будет интересной читателю, но и уметь проводить её анализ и правильно доносить до аудитории. И наиболее часто для этого лучшим вариантом будет использование метода "опрокинутой пирамиды", когда главный факт расположен  в самом начале статьи.

Читать другие интересные новости:

of your page -->


Категория: Интересно и познавательно | Просмотров: 13112

Использование текстов новостей с сайта BestNews.lv разрешается только вместе с активной ссылкой источника - BestNews.lv новости и Профессиональный журналист без образования: особенности становления

Категория: Интересно и познавательно | Добавил: juliya338 | Теги: особенности, журналист, Профессиональный, образования:, становления | Рейтинг: 0.0/0 | Изображения: Профессиональный журналист без образования: особенности становления , Интересные новости и факты на Bestnews.lv | Эту страничку можно найти в интернете - Интересно и познавательно Профессиональный журналист без образования: особенности становления