Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости






Топ 100 новостей

Интересные новости » 2014 » Июнь » 4 » Интересно и познавательно - Особенности технологии заливки пола
2014-06-04 4:37 AM

Особенности технологии заливки пола

Особенности технологии заливки пола

Каждому, кто хоть раз сталкивался с ремонтом или строительством, наверняка известная технология заливки пола с использованием маяков. Самым подходящим материалом в данной технологии является бетон, который заливают поверх грунта наяду с другими слоями. Таким образом, бетонные полы напоминают слоеный пирог. Только вот составляющими слоями является не крем и тесто, а тепло- и гидроизоляция вместе со слоем бетона.

Для того что бы приступить заливке пола, необходимо специальным образом подготовить основание для укладки бетона. В первую очередь нужно тщательно утрамбовать грунт, наложив на него посыпку из песка или гравия (примерно 10 сантиметров). После чего необходимо укрыть все слоем полипропиленовой пленки, которая будет служить защитой бетона от возможной влаги, и препятствовать затеканию раствора бетона в нижний слой.

Подготовив, таким образом, основание, заливается первый слой бетонного раствора, толщиной примерно 60 мм (в зависимости от условий). На этом этапе как раз используются маяки, которые помогут сделать бетонное основание ровным. В качестве маяков обычно используют профили из металла, либо же обычные ровные бруски или доски. Закрепляются профили на расстоянии метра друг от друга при помощи цементного раствора. Обеспечить ровную установку маяков поможет гидроуровень. Выставив маяки, все пространство заливается готовым раствором, поверхность которого выравнивается с помощью правила, скользящего по маякам.

Дальше всё предельно просто – первый слой бетонной стяжки укрывается гидро- и теплоизоляцией. Поверх укладывается специальная стальная сетка, которая не даст бетону растрескаться и рассыпаться. После чего делается вторая финальная стяжка бетона, используя ту же технологию заливки по маякам.

Читать другие интересные новости:

of your page -->


Категория: Интересно и познавательно | Просмотров: 13425

Использование текстов новостей с сайта BestNews.lv разрешается только вместе с активной ссылкой источника - BestNews.lv новости и Особенности технологии заливки пола

Категория: Интересно и познавательно | Добавил: astreljchenko | Теги: особенности, Заливки, пола, технологии | Рейтинг: 0.0/0 | Изображения: Особенности технологии заливки пола | Эту страничку можно найти в интернете - Интересно и познавательно Особенности технологии заливки пола