Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости






Топ 100 новостей

Интересные новости » 2014 » Апрель » 15 » Интересно и познавательно - Правила хорошего тона в выборе деловой одежды
2014-04-15 0:56 AM

Правила хорошего тона в выборе деловой одежды

Правила хорошего тона в выборе деловой одежды

К сожалению, далеко не все обладают идеальным вкусом. Да и понятие «идеальный вкус» достаточно расплывчато, особенно в том, что касается одежды. Каждое утро женщина раздумывает о том, как одеться модно, но при этом соответствовать ситуации и учитывать тип своей фигуры и особенности внешности. Рассмотрим самый востребованный стиль одежды – деловой, и основные правила по подбору вещей в свой гардероб.

Деловая одежда скована обозначенными обществом рамками. Существуют множество дресс-кодов, правил и условий, регулирующих внешний вид женщин на работе. Одежда для бизнес-леди подразумевает по большей части умеренность: глубокого декольте, мини-юбки, спортивной, джинсовой, обтягивающей одежды и броских аксессуаров быть не должно. Женский деловой костюм может быть как классическим строгим, так и свободного покроя – это зависит от характера работы и личных вкусов его обладательницы. Деловой костюм женщины включает в себя жакет, блузку или рубашку с брюками или юбкой. Он не должен подчёркивать особенности изгибов женского тела, но и слишком свободным ему не следует быть. Линии кроя костюма должна быть выдержаны в строгих тонах.

Брюки для работы нужно выбирать длиной до щиколотки. Любительницам носить брюки короче необходимо дополнять их высокими сапогами. Открытые коленки под брюками в деловой обстановке неприемлемы. Что касается юбок, то самыми распространёнными вариантами для работы в офисе являются юбка-карандаш, прямая юбка и небольшой клёш. Существует негласное правило: чем проще фасон деловой юбки, тем лучше. Выбирая фасон и материал делового костюма, постарайтесь, чтобы он не позволял окружающим догадаться, какое на вас нижнее белье. Из-под одежды оно не должно проглядывать ни цветом, ни контуром. Даже в жаркую погоду в офисе следует носить чулки или колготки в тон. Костюм должен быть тщательно выстиран и отутюжен.

Цвет деловой одежды должен не должен сильно выделяться: неяркий синий, коричневый, серый, чёрный, бежевый. Детали делового наряда не должны привлекать слишком много внимания. Нужно создать цельный образ, избегая выделяющихся оттенков. Также в деловой одежде не приветствуются броские, крупные украшения, много драгоценностей или бижутерии. А вот аккуратные дорогие часы будут очень кстати.

Читать другие интересные новости:

of your page -->


Категория: Интересно и познавательно | Просмотров: 13459

Использование текстов новостей с сайта BestNews.lv разрешается только вместе с активной ссылкой источника - BestNews.lv новости и Правила хорошего тона в выборе деловой одежды

Категория: Интересно и познавательно | Добавил: elene_matjash | Теги: одежды, выборе, Деловой, правила, хорошего, тона | Рейтинг: 0.0/0 | Изображения: Правила хорошего тона в выборе деловой одежды , Интересные новости и факты на Bestnews.lv | Эту страничку можно найти в интернете - Интересно и познавательно Правила хорошего тона в выборе деловой одежды