Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости






Топ 100 новостей

Интересные новости » 2014 » Июль » 13 » Интересно и познавательно - Секреты выбора ракетки для игры в большой теннис
2014-07-12 9:07 AM

Секреты выбора ракетки для игры в большой теннис

Секреты выбора ракетки для игры в большой теннис

Большой теннис - любимое занятие для людей разных возрастов и физической подготовки. Одним игра помогает избавиться от стресса и накопленного негатива, для других - это отличный способ расслабиться и встретиться в дружеской компании.

Но каждый из игроков независимо от причины занятий жаждет победы. И здесь одну из главных составляющих успеха играет правильный выбор теннисной ракетки.Это важно не только для проведения профессиональных соревнований, но даже для игры на любительском турнире неудобная ракетка может вызвать массу трудностей для игрока.

Также стоит обратить особое внимание и на производителя. Уже не первый год лидирующее место по всем показателям занимает теннисная ракетка wilson. Именно благодаря этим ракеткам была одержана не одна победа на мировых профессиональных чемпионатах. Ракетки данного производителя предпочитают использовать сёстры Уильямс.

Каждая ракетка имеет свои характеристики, которые указаны на ней: вес, баланс, длина и площадь поверхности струн. И для каждого уровня игрока и его опыта необходимо подбирать разные ракетки с определённым значением этих параметров:

- начинающий игрок в теннис. Для этого не нужно пытаться разобраться во всех параметрах ракеток. необходимо лишь правильно подобрать длину ракетки (лучше всего 69 см), площадью струнной поверхности (выберите показатель выше 670 кв. см) и ручкой ракетки (её подберите индивидуально для себя, взяв в руку ракетку);

- профессиональный игрок. Важно учесть свои плюсы и выделить их при помощи правильного выбора ракетки. Струны изготавливают из натуральных и синтетических материалов. Лучшими характеристиками обладают натуральные струны, которые изготовлены из животных жил. Также не забудьте при выборе ракетки учесть и схему, по которой натягивали струны. От их количества напрямую зависит её жёсткость. 

И не забывайте, что игра должна приносить только пользу и позитивные эмоции!

 

Читать другие интересные новости:

of your page -->


Категория: Интересно и познавательно | Просмотров: 15126

Использование текстов новостей с сайта BestNews.lv разрешается только вместе с активной ссылкой источника - BestNews.lv новости и Секреты выбора ракетки для игры в большой теннис

Категория: Интересно и познавательно | Добавил: juliya338 | Теги: ракетки, теннис, Большой, игры, выбора, Секреты | Рейтинг: 0.0/0 | Изображения: Секреты выбора ракетки для игры в большой теннис , Интересные новости и факты на Bestnews.lv | Эту страничку можно найти в интернете - Интересно и познавательно Секреты выбора ракетки для игры в большой теннис