Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости






Топ 100 новостей

Интересные новости » 2014 » Апрель » 7 » Интересно и познавательно - С чего начинать очистку золота
2014-04-06 2:49 PM

С чего начинать очистку золота

С чего начинать очистку золота

Каждая женщина должна иметь золото, и каждая современная женщина должна уметь его почистить. Мало женщин, которые не имеют хотя бы одной тоненькой цепочки из этого благородного металла. И со временем этот металл имеет свойство приобретать немного другой отлив, немного другой блеск и становится понятно, что золотое украшение нуждается в чистке.

В химический состав золота входят всевозможные соединения и сплавы: кадмий, медь, цинк, никель, серебро и др. При соприкосновении с воздушной средой именно они дают тусклость и окисляясь заставляют темнеть все украшение.

Ну и, естественно, при носке украшений загрязняется и золото. От прикосновений к коже золото со временем покрывается слоем пота, жира и уличной пыли. Следовательно и его требуется срочно почистить. Любимые украшения сохранять лучше всего блестящими и не поцарапанными и для этого также есть особые приемы и технологии. Но сейчас речь идет именно об очистке драгоценного металла, а не о царапинах. Есть ряд правил, которых хотелось бы придерживаться и не оставлять без ухода даже самые банальные сережки купленные мамой на десятилетие.

Прежде, чем осваивать науку очищения золотых изделий, стоит учесть, что в почти каждом изделии есть сложные для очистки места и труднодоступные орнаменты. Много грязи собирается на изнанке изделия там, где закрепляются вставки из драгоценных камней и выпуклые узоры. Ажурные элементы колец также с трудом поддаются механической очистке, как и звенья цепочек. Никакая обычная процедура очищения не сможет правильно и тщательно очистить даже самое незамысловатое колечко. Для того чтобы читка проходила более тщательно следует пользоваться старой зубной щеткой с мягкой щетиной. Некоторые популярные рецепты, которые рекомендуются для чистки золота совершенно нельзя применять для чистки изделий с камнями и вставками. При чистке золота широко применяется такой медицинский препарат, как нашатырный спирт. Следует понимать, что это гидроксид аммония, продаваемый в аптеке. И последнее указание по подготовке к чистке золотого изделия - емкость в которой будет проходить чистка, должна быть достаточна вместительна.
 

Читать другие интересные новости:

of your page -->


Категория: Интересно и познавательно | Просмотров: 14907

Использование текстов новостей с сайта BestNews.lv разрешается только вместе с активной ссылкой источника - BestNews.lv новости и С чего начинать очистку золота

Категория: Интересно и познавательно | Добавил: ira111 | Теги: золота, чего, начинать, очистку | Рейтинг: 0.0/0 | Изображения: С чего начинать очистку золота | Эту страничку можно найти в интернете - Интересно и познавательно С чего начинать очистку золота