Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости






Топ 100 новостей

Интересные новости » 2014 » Май » 29 » Интересно и познавательно - Геосинтетические материалы. Что это и для чего их используют?
2014-05-28 11:37 PM

Геосинтетические материалы. Что это и для чего их используют?

Геосинтетические материалы. Что это и для чего их используют?

Всё больше городских жителей приобретают для себя загородные дома и пытаются создать свой уникальный стиль с помощью ландшафтного дизайна. Благодаря нему можно воплотить любую даже самую причудливую и замысловатую идею. И в этом каждому дизайнеру приходят на помощь современные технологии, воплощённые в геосинтетических материалах. Также их довольно часто используют и в дорожном строительстве.

На данный момент ассортимент этих материалов достаточно широк и его условно можно поделить на несколько типов:

1) геотекстиль;

2) геосетка;

3) георешетка.

Наиболее востребованным среди них по праву считается первый. Лучше всего использовать геоткань как фильтрационный материал. Благодаря своей минимальной плотности и высокому уровню физических и механических свойств геоткань вполне обеспечивает стабильность всего комплекса, который направлен на предотвращение проседания грунта в дренажных траншеях и исключение диффузии щебня в воду. Поэтому такой фильтр гарантированно предотвратит заиливание дренажных труб и материалов.

Но для выполнения геотекстилем всех возложенных на него функций важно его соответствие общим требованиям по качеству и других важных показателям:

- цвет качественной геоткани должен быть белоснежным, а для его изготовления использованы первичные материалы (мононити);

- самым лучшим по качественным характеристикам по праву считается геотекстиль, который был произведён термоскреплённым способом

Также стоит обратить внимание на достаточно невысокую цену данного материала. Геоткань является бюджетным вариантом для множества работ в дорожном строительстве, для использования в парниках и для садовых дорожек. Ведь уже давно доказано, что цена - не главный показатель качества и высокого уровня полезных характеристик. И поэтому при его выборе необходимо в первую очередь обращать внимание не на цену и производителя, хоть и это немаловажно, а на параметры геотекстиля.

 

Читать другие интересные новости:

of your page -->


Категория: Интересно и познавательно | Просмотров: 15050

Использование текстов новостей с сайта BestNews.lv разрешается только вместе с активной ссылкой источника - BestNews.lv новости и Геосинтетические материалы. Что это и для чего их используют?

Категория: Интересно и познавательно | Добавил: juliya338 | Теги: материалы., используют?, чего, Геосинтетические | Рейтинг: 0.0/0 | Изображения: Геосинтетические материалы. Что это и для чего их используют? , Интересные новости и факты на Bestnews.lv | Эту страничку можно найти в интернете - Интересно и познавательно Геосинтетические материалы. Что это и для чего их используют?