Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости






Топ 100 новостей

Интересные новости » 2014 » Сентябрь » 25 » Интересно и познавательно - Как защитить дом от шума и холода
2014-09-24 11:11 AM

Как защитить дом от шума и холода

Как защитить дом от шума и холода

Мой дом - моя крепость. Но для того, чтобы он был таковым необходимо позаботиться о защите от холода и шума. Современный рынок строительных материалов предоставляет нам шикарный выбор. И это чаще всего лишь усложняет ситуацию.

Поэтому важно знать какие есть виды звукоизоляционных материалов и  утеплителей rockwool для того, чтобы было легче определиться и приобрести качественные товары  www.akustik-boards.ru

При покупке утеплителя для дома лучше всего отдать предпочтение мировым маркам или производителям с Европы ( " Акустик Баттс " от  Rockwool, например). Такие компании уже не один год работают на рынке и материалы, которые они производят, имеют стабильные показатели и высокое качество. Мелкие производители достаточно часто грешат с качеством, меняя его периодически. Это связано с непостоянством технологических процессов на производстве, которые не отлажены.

Для использования теплоизоляционных материалов в частом строительстве нормами безопасности разрешено использовать их с разнообразными показателями горючести (низкой, умеренной, средней, повышенной).  Толщина материалов может быть стандартной или уникальной (её нет на складе, но можно заказать). Заказные позиции будут поставлены в срок от 1 до 3 месяцев. 

Также приобретая утеплитель роквул необходимо обязательно проверить наличие сертификатов качества. Это будет гарантией того, что материалы прослужат не один год, сохранив свои первоначальные показатели.

Холод - не единственное, от чего желательно защитить свой дом. Звукоизоляция, особенно в многоэтажных домах, бывает жизненно важна. И перед покупкой  материалов сделайте проект перепланировки и рассчитайте необходимое их количество. Это важно сделать для того, чтобы оценить влияние  изменений конструкции, которая ограждает узлы, на звукоизоляцию. 

Потолок уже давно считается главной звукопоглощающей поверхностью в помещении. Такие потолки можно монтировать в пространстве над ними в вентиляционных, электрических и системах освещения. Всё это способствует повышения звукопоглощающих свойств. 

Часто помимо звукоизоляции потолков в помещении создают изоляцию и с помощью стен. Но она не может быть использована в качестве основной защиты, а только дополнительными средствами для лучшей звукоизоляции помещения. Также можно покрыть изоляцией входной двери и лучше выбрать для этого массивные полотна.

 

Читать другие интересные новости:

of your page -->


Категория: Интересно и познавательно | Просмотров: 15129

Использование текстов новостей с сайта BestNews.lv разрешается только вместе с активной ссылкой источника - BestNews.lv новости и Как защитить дом от шума и холода

Категория: Интересно и познавательно | Добавил: juliya338 | Теги: холода, защитить, шума | Рейтинг: 0.0/0 | Изображения: Как защитить дом от шума и холода , Интересные новости и факты на Bestnews.lv | Эту страничку можно найти в интернете - Интересно и познавательно Как защитить дом от шума и холода