Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости






Топ 100 новостей

Интересные новости » 2014 » Декабрь » 9 » Интересно и познавательно - Достопримечательности Харькова
2014-12-09 0:36 AM

Достопримечательности Харькова

Достопримечательности Харькова

Каждый город нашей страны прекрасен по - своему. И одним из наиболее любимых туристами по праву считается Харьков. Именно здесь находится множество разнообразных ценных памятников архитектуры и истории. Помимо этого Харьков и был первой столицей нашей чудесной Украины. 

Но, что же посетить в первую очередь здесь, если на путешествие у Вас совсем мало времени? В данной статье Вы узнаете об этих местах, которые останутся в вашей памяти надолго.

Помимо этого также можете посмотреть новости Харькова сегодня для того, чтобы быть всегда в курсе последних событий, ведь каждый день в городе появляются новые и интересные места, которые обязательно следует посетить. 

Так, одним из наиболее интересных мест в Харькове по праву считается ротонда фонтана, которая называется "Зеркальная струя". Её Вы сможете найти в сквере Победы. Её соорудили ещё в 1947 году в честь нашей победы во Второй Отечественной войне. Ранее здесь был монастырь, а позже - пустырь. 

Не менее интересным также будет и проехаться на канатной дороге в Харькове. Такое развлечение понравится не только детям, но и взрослым, а также позволит Вам увидеть всё самое красивое и интересное в городе.

Она берёт своё начало в парке им. Горького и ведёт до Ботанического сада. Из кабинки Вам будут видны самые старые районы Харькова и вся поездка займёт не  более 18 минут в одну сторону. 

Детей же ваших можно порадовать поездкой на детской железной дороге, которая также расположена в парке им. Горького и её длина составляет 3, 6 км. 

Читать другие интересные новости:

of your page -->


Категория: Интересно и познавательно | Просмотров: 14442

Использование текстов новостей с сайта BestNews.lv разрешается только вместе с активной ссылкой источника - BestNews.lv новости и Достопримечательности Харькова

Категория: Интересно и познавательно | Добавил: juliya338 | Теги: Достопримечательности, Харькова | Рейтинг: 0.0/0 | Изображения: Достопримечательности Харькова , Интересные новости и факты на Bestnews.lv | Эту страничку можно найти в интернете - Интересно и познавательно Достопримечательности Харькова