Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости






Топ 100 новостей

Интересные новости » 2014 » Сентябрь » 12 » Интересно и познавательно - Какие перспективы развития аграрного бизнеса в Украине?
2014-09-12 7:18 AM

Какие перспективы развития аграрного бизнеса в Украине?

Какие перспективы развития аграрного бизнеса в Украине?

На данный момент в Украине агробизнес по праву считается одним из наиболее перспективных направлений. По последним данным по всему миру неосвоенными остались только 9 % земель, которые можно использовать для сельскохозяйственных потребностей. Это в свою очередь будет причиной значительного роста цен на продукты питания, стоимость которых может возрасти на 20 - 30 %. Данные прогнозы и стали причиной полагать, что украинский агросектор - потенциально очень выгоден. Так какие же перспективы ожидают аграриев в Украине?

Отличное развитие и светлое будущее Украине в сфере аграрного производства обеспечено благодаря значительному увеличению количества населения нашей планеты и тем, что спрос на продукты питания, особенно на мясо, молочные продукты, овощи и фрукты также возрос. 

Но существуют и факторы, которые способны негативно повлиять на перспективы агробизнеса в украине. Так для того, чтобы земельный сектор приобрёл привлекательность для инвесторов необходимым условием является свободная купля - продажа участка. Если же собственность на землю не будет частной, то это повлечёт за собой торможение развития данной отрасли.

И на это есть 3 основные причины:

- инвестор должен быть уверенным, что земельный участок будет в его собственности и завтра, и через год. Поэтому для увеличения привлекательности сектора так важна свободная купля - продажа, что позволит обеспечить защиту капиталовложений иностранных инвестиций;

- земли будут использоваться нерационально, ведь земля сдаётся на короткий срок, за который на ней выращиваются однотипные культуры, что ухудшает качество земли;

- привлечение кредитов с низкими ставками в отрасль становится невозможным, так как участок не можно использовать в качестве залогового имущества, ведь на неё отсутствует законное право собственности.

 

Читать другие интересные новости:

of your page -->


Категория: Интересно и познавательно | Просмотров: 16782

Использование текстов новостей с сайта BestNews.lv разрешается только вместе с активной ссылкой источника - BestNews.lv новости и Какие перспективы развития аграрного бизнеса в Украине?

Категория: Интересно и познавательно | Добавил: juliya338 | Теги: перспективы, какие, Украине?, бизнеса, развития, аграрного | Рейтинг: 0.0/0 | Изображения: Какие перспективы развития аграрного бизнеса в Украине? , Интересные новости и факты на Bestnews.lv | Эту страничку можно найти в интернете - Интересно и познавательно Какие перспективы развития аграрного бизнеса в Украине?