Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости






Топ 100 новостей

Интересные новости » 2015 » Май » 6 » Интересно и познавательно - Неожиданные факты о слонах
2015-05-06 8:29 PM

Неожиданные факты о слонах

Неожиданные факты о слонах

Слоны по праву считаются самыми крупными млекопитающими на нашей планете. Помимо этого именно слон является при этом ещё и самым коммуникабельным животным, ведь он совершенно не может быть один. Слоны всегда нуждаются в общении со своими сородичами. Интересно, что для общения между собой слоны используют исключительно низкие частоты, которые могут быть слышны на расстояния более 10 км. Самый большой слон в мире весит около 12 тыс. кг, а узнать более подробно о нём Вы сможете из тематических статей в интернете. 

Неожиданные факты о слонах, которых Вы никогда не слышали

1. Слоны не потеют. 

Данный факт хоть и является странным, хоть он и обусловлен тем, что у них попросту отсутствуют сальные железы. Именно потому туристы так часто могут наблюдать, какое удовольствие слоны получают от принятия грязевых ванн и купания. Это ведь единственный способ для них охладиться в жаркие дни и предотвратить перегревание тела. Также для снижения температуры тела слоны используют свои уши, в которых кровеносные сосуды в жару сильно сужаются и отдают тем самых достаточно большое количество тепла. 

2. Кладбище слонов. 

Ещё несколько лет назад многие из нас были уверены, что у слонов существует специальное кладбище, на котором они зарывают своих умерших сородичей. Хоть не так давно учёные подтвердили, что это всего лишь миф. Хоть слоны действительно очень уважительно относятся к останкам мёртвых слонов: они никогда не наступят на кости своих сородичей, которые различают очень быстро. 

3. Тихая хода. 

Слоны хоть весят несколько тонн, но при этом они умудряются ходить очень тихо. И человек в большинстве случаев даже не услышит, как к нему сзади подошёл слон. Такую особенность слоны получили благодаря уникальному строению подушечек на стопах, которые отлично пружинят и расширяются во время движения. 

Читать другие интересные новости:

of your page -->


Категория: Интересно и познавательно | Просмотров: 14322

Использование текстов новостей с сайта BestNews.lv разрешается только вместе с активной ссылкой источника - BestNews.lv новости и Неожиданные факты о слонах

Категория: Интересно и познавательно | Добавил: juliya338 | Теги: Самый большой слон в мире, слонах, факты, неожиданные | Рейтинг: 0.0/0 | Изображения: Неожиданные факты о слонах | Эту страничку можно найти в интернете - Интересно и познавательно Неожиданные факты о слонах