Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости






Топ 100 новостей

Интересные новости » 2014 » Июнь » 21 » Интересно и познавательно - Необычные свадебные традиции со всего мира
2014-06-21 4:51 AM

Необычные свадебные традиции со всего мира

Необычные свадебные традиции со всего мира

Свадьба - одно из самых важных событий в жизни каждого человека. Поэтому так важно не только организовать весёлый праздник, который порадует родных и знакомых, но и показать своё уважение к предкам с помощью выполнение некоторых традиций. Но, все народы разные и некоторые свадебные традиции некоторых стран и городов мира могут не только удивить, но порой и шокировать.

И для этого достаточно лишь прочесть наш обзор самых необычных свадебных традиций с разных уголков света:

1. Девичник в бане. Да, свадьба в Нижнем Новгороде сопровождается прощанием с "волей" невесты и ритуальным посещением бани. Помимо этого на девичнике принято рыдать и причитать о начале семейной жизни, а также ранее было принято зазывать гостей на празднование с наряженным железом. Теперь эти традиции не так распространены, но всё же некоторые и по сей день выполняют их.

2. Срочно потолстеть перед свадьбой. Это у нас принято худеть перед свадьбой и терзать себя голодом не один день. А в Мавритании же напротив: перед тем, как выйти замуж девушка должна хорошо поправиться. И не на пару - тройку килограммов, а на несколько десятков. Ведь чем больше будет весить невеста, тем удачнее сложится у неё брак и тем больше будет любить её муж. Именно поэтому каждую невесту селят в специальный дом, в котором она "становится краше" с помощью большого количества еды и отсутствия движения.

3. А мужем будет дерево. В Индии и по сей день девушки, которые были рождены при определённой комбинации планет считаются проклятыми. По этим верованиям их мужья умрут почти сразу же после свадебной церемонии. Потому для того, чтоб предотвратить это каждая такая девушка сначала выходит замуж за дерево, которое уничтожается после этого. И вторым её мужем уже становится любимый мужчина.

Читать другие интересные новости:

of your page -->


Категория: Интересно и познавательно | Просмотров: 13645

Использование текстов новостей с сайта BestNews.lv разрешается только вместе с активной ссылкой источника - BestNews.lv новости и Необычные свадебные традиции со всего мира

Категория: Интересно и познавательно | Добавил: juliya338 | Теги: мира, Всего, традиции, свадебные, необычные | Рейтинг: 0.0/0 | Изображения: Необычные свадебные традиции со всего мира , Интересные новости и факты на Bestnews.lv | Эту страничку можно найти в интернете - Интересно и познавательно Необычные свадебные традиции со всего мира