Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости






Топ 100 новостей

Интересные новости » 2014 » Ноябрь » 24 » Интересно и познавательно - Каратэ - уникальный вид спорта
2014-11-23 10:08 AM

Каратэ - уникальный вид спорта

Каратэ - уникальный вид спорта

Для занятий любым видом спорта необходима качественная спортивная одежда и другие аксессуары, без которых не может быть ни тренировок, ни профессиональных выступлений. В нашем интернете магазине предлагается качественная защита для стопы - необходимый атридут для тех, кто серьезно увлечен рукопашным боем. А вообще, вы знаете кто и когда начал заниматься каратэ с самого начала? Кто придумал этот вид спорта и зачем? Итак, для всех, кому интересна история этого древнего вида спорта - давайте вместе во всем разберемся. Каратэ - это путь, по которому многие идут всю жизнь, закаляя свое тело, укрепляя дух, открывая в себе все новые и новые способности и раздвигая границы своих возможностей. О происхождении каратэ точно ничего не известно, но сохранилось множество легенд, совершенно удивительных.  

Так, по одной из легенд, создателем каратэ считается Бодхидхарма, основатель дзэн-буддизма. он начал практиковать собственный боевой стиль очень давно - в 520 г. н.э пришел в монастырь Шаолинь и там основал собственную школу, которая стала пользоваться популярностью. С тех пор в монастыре все шло размеренно и по своему укладу - укреплялось тело, развивался дух, вера в себя, терпение. Выносливость и сила духа, вера в себя - вот что проповедовал монах своим ученикам. Там же появилось известное и по сей день направление защиты  «18 движений рук архата».

Этими упражнениями укреплялась сила духа и тела, осуществлялась подготовка к испытаниям. Исследователи из стран Запада попали в монастырь позже. Они были поражены тем, чего удалось достичь монахам и переняли искусство, вывезли его в Новый Свет. Так же, нам известно уже из японских свитков, что в XII в., когда самурайские дружины Тайра, разбитые в сражении при Дан-ноура войсками Минамото, самураи уже использовали известные шаолиньские техники. Это дало им огромное преимущество. 

Читать другие интересные новости:

of your page -->


Категория: Интересно и познавательно | Просмотров: 13361

Использование текстов новостей с сайта BestNews.lv разрешается только вместе с активной ссылкой источника - BestNews.lv новости и Каратэ - уникальный вид спорта

Категория: Интересно и познавательно | Добавил: LizaRaube | Теги: Каратэ, спорта, Уникальный | Рейтинг: 0.0/0 | Изображения: Каратэ - уникальный вид спорта | Эту страничку можно найти в интернете - Интересно и познавательно Каратэ - уникальный вид спорта