Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости






Топ 100 новостей

Интересные новости » 2014 » Июль » 1 » Интересно и познавательно - Как выбрать качественную мягкую мебель для дома
2014-06-30 5:37 PM

Как выбрать качественную мягкую мебель для дома

Как выбрать качественную мягкую мебель для дома

Дом - это то место, где мы можем расслабиться и отдохнуть после тяжелого дня. И важно, чтобы всё в нём было подобрано гармонично и создавало атмосферу тепла и уюта.

Основой любого интерьера считается мягкая мебель. Диваны, кресла, стулья - всё это важная часть нашей повседневной жизни. Поэтому неоходимо сделать правильный выбор и приобрести её высокого качества на сайте.Также не забывайте и том, чтобы вся мебель гармонировала между собой и была выполнена в одном стилевом решении.

Но выбор в магазинах очень широк и можно легко растеряться выбирая изделия для себя. Поэтому необходимо подойти внимательно оценить качество нескольким критериям:

1) Первое на что смотреть - каркас. Лучшими и прочными будут изделия из ДСП, ДВП, цельной древесины, металла. Наилучшим вариантом будет цельная древесина. Такие модели не только более качественные, но и стоимость их намного выше других. Более доступными будут изделия из ДСП и ДВП. Цены на них более доступные, но они имеют большой минус - такая мебель не долговечна.

2) Не забудьте и об оббивке. Она - залог долговечности, красивого внешнего вида. Для мебели в основном используют гобелен, флок, жаккард, натуральную кожу и кожзаменители. Главные критерии для её выбора: стойкость к солнечным лучам, лёгкость очистки и способность тянуться под нагрузками. Мебель, оббитая натуральной кожей красивая, дорогая и не очень легка в уходе. Цена кожзаменителей невысокая, но такая оббивка не обладает долговечностью и прочностью.

Производители мягкой мебели наполняют её пенополиуретаном, пружинами, латексом или полистироловыми шариками. Пружины - наиболее надежный наполнитель из всех, но он не очень удобен. Латексное наполнение имеет наиболее высокую цену и для его изготовления используют исключительно натуральные материалы (сок каучуковых деревьев и гевей). 

Также не забудьте обратить особое внимание форме и цветовому решению мебели.

Читать другие интересные новости:

of your page -->


Категория: Интересно и познавательно | Просмотров: 13579

Использование текстов новостей с сайта BestNews.lv разрешается только вместе с активной ссылкой источника - BestNews.lv новости и Как выбрать качественную мягкую мебель для дома

Категория: Интересно и познавательно | Добавил: juliya338 | Теги: качественную, мягкую, дома, мебель, Выбрать | Рейтинг: 0.0/0 | Изображения: Как выбрать качественную мягкую мебель для дома , Интересные новости и факты на Bestnews.lv | Эту страничку можно найти в интернете - Интересно и познавательно Как выбрать качественную мягкую мебель для дома