Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости






Топ 100 новостей

Интересные новости » 2014 » Июнь » 4 » Интересно и познавательно - Как научиться рисовать?
2014-06-04 5:45 AM

Как научиться рисовать?

Как научиться рисовать?

Научиться красиво рисовать мечтает если не каждый, то очень многие. В этих целях многие стремятся посещать курсы рисования в Киеве для взрослых. Однако данные советы будут полезны тем, у кого нету особо времени посещать курсы.

Итак, начните рисовать то, что видите, начиная с простых объектов, вроде чашки или вазы с фруктами, постепенно стремясь перейти к более сложным – мебель или изображение человека. Известный факт, что чем лучше у начинающего художника получается рисовать с натуры, тем лучше у него будет получаться излагать свои мысли на бумаге с помощью кисти или карандаша. Для того, чтобы представить это более наглядно, подумайте о каком-либо любимом персонаже фантастического фильма. Вроде бы все очень просто – в голове есть образы и каждая деталь, но если Вы не умеет рисовать с натуры, очень тяжело будет передать образ из головы на бумагу.

Для начинающего художника немаловажным будет сначала фокусировать образ не целиком, а состоящий из отдельных простых деталей. Можно даже попробовать нарисовать один и тот же предмет интерьера несколько раз, показать знакомым или близким, а после нарисовать по новой, учитывая критику и замечания. Главное – упорство на пути достижения цели. Не расстраивайтесь, если сначала ничего не будет получаться.

И рисуйте почаще. Практика это самый лучший метод обучения. Рисовать можно когда угодно и где угодно, даже если Вы сосредоточены на чем-то другом. Попробуйте начать рисовать геометрические фигуры. Освоив такие простые элементы в совершенстве, можно переходить к более сложным объектам, сочетая формы нескольких фигур. Постоянно усложняйте задачу и тогда все будет получаться.

Читать другие интересные новости:

of your page -->


Категория: Интересно и познавательно | Просмотров: 12897

Использование текстов новостей с сайта BestNews.lv разрешается только вместе с активной ссылкой источника - BestNews.lv новости и Как научиться рисовать?

Категория: Интересно и познавательно | Добавил: astreljchenko | Теги: рисовать?, научиться | Рейтинг: 0.0/0 | Изображения: Как научиться рисовать? | Эту страничку можно найти в интернете - Интересно и познавательно Как научиться рисовать?