Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости






Топ 100 новостей

Интересные новости » 2014 » Май » 11 » Интересно и познавательно - Достопримечательности Белореченска
2014-05-11 0:53 AM

Достопримечательности Белореченска

Достопримечательности Белореченска

На живописном правом берегу реки Белая раскинулся небольшой городок - Белореченск. Он расположен действительно в уникальном месте, поэтому попав сюда сразу понимаешь, что всё необходимое находится совсем рядом.

Только здесь за один день можно поплавать в Черном море, понежиться в ванной из минеральных вод, попасть под снегопад в конце лета и посетить театр. И совсем недавно на канале белореченск был составлен список наиболее интересных мест для посещения в городе. 

Среди них:

1) Историко - краеведческий музей им. В.С. Миронова.
Каждая эпоха передана здесь не только набором полок и экспонатов, а несёт в себе полное воссоздание быта того времени. На достаточно небольшой площади музея посетителю откроется богатая и разнообразная экспозиция. 

Первыми поселенцами города были ещё кубанские казаки, которые в 1862 году построили на берегу реки крепость. Позже ей дали название реки - Белая. После этого к казакам переехали и их семьи. Это и было началом нового города - Белореченска.

2) Хаджох. Этот маленький посёлок обладает своим благодатным южным климатом. Хаджох - высокий скальный хребет Азиш-Тау, гора Батарейная и скальные бастионы хребта Уна-Коз. Это скальное царство величественных гор, дикие красоты ущелий и необузданная мощь природы. На его территории журчат ручьи и слышен шум водопадов: Руфабго и Белая. А ещё это место древних мистических легенд и узких каньонов. 

Помимо этого в Хаджох сохранились и исторические памятки бронзового века - Дольмены, которые имеют высочайшую ценность в мировой истории.

3) В 15 км от города расположен чудесный Гончарский дендропарк. Здесь царит мистическая и непередаваемая атмосфера древности: на берегу огромного пруда лежат причудливые мегалиты, которые были привезены для паркового украшения с горного массива Хаджох. С ними связано большинство местных легенд и сказок. 

На территории дендропарка растут более 300 видов растений и деревьев.
 

Читать другие интересные новости:

of your page -->


Категория: Интересно и познавательно | Просмотров: 15543

Использование текстов новостей с сайта BestNews.lv разрешается только вместе с активной ссылкой источника - BestNews.lv новости и Достопримечательности Белореченска

Категория: Интересно и познавательно | Добавил: juliya338 | Теги: Достопримечательности, Белореченска | Рейтинг: 0.0/0 | Изображения: Достопримечательности Белореченска , Интересные новости и факты на Bestnews.lv | Эту страничку можно найти в интернете - Интересно и познавательно Достопримечательности Белореченска