Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости






Топ 100 новостей

Интересные новости » 2015 » Май » 24 » Интересно и познавательно - Для чего нужна регистрация торговой марки
2015-05-24 10:51 PM

Для чего нужна регистрация торговой марки

Для чего нужна регистрация торговой марки

В современном мире каждый производитель постоянно пытается создать что -то совершенно новое для привлечения новых клиентов и увеличения объёмов продаж. Конечно же, конкуренция сейчас также достаточно жёсткая, потому следует обязательно позаботиться о защите  своих уникальных товаров и услуг от хищения другими компаниями. Именно для решения данной проблемы и существует регистрация торговой марки. Она состоит из нескольких последовательных этапов и предполагает определённые финансовые затраты. 

Что сможет защитить торговая марка

Для того, чтобы обеспечить надёжную защиту своим товарам и услугам от конкурентов Вам нужно будет придумать определённое слово или же графическое изображение. Но, выбирая слово помните, что запрещено использовать слова, которые употребляются обществом в повседневной жизни или же являются обозначением товаров определённого вида. 

Также есть огромное количество ограничений по поводу использования символики государства в торговой марке и её названии. О них Вы сможете узнать в органах регистрации или же на одном из специализированных сайтов в интернете. Кроме этого самым важным требованием является выбор изображений, которые не похожи на те торговые марки, которые были зарегистрированы ранее. В противном случае нарушение карается законом.

Цель регистрации торговой марки

Основной целью регистрации остаётся защита её уникальности и запрет на незаконное использование конкурентными компаниями. Хоть она сможет защитить только те услуги и товары, для которых она была ранее зарегистрирована. Потому очень важно не только зарегистрировать свою торговую марку, но также и проследить за тем, чтобы она не противоречила требованиями действующих законов. Благодаря этому Вы сможете предотвратить проблемы в будущем. 

Читать другие интересные новости:

of your page -->


Категория: Интересно и познавательно | Просмотров: 13503

Использование текстов новостей с сайта BestNews.lv разрешается только вместе с активной ссылкой источника - BestNews.lv новости и Для чего нужна регистрация торговой марки

Категория: Интересно и познавательно | Добавил: juliya338 | Теги: чего, марки, нужна, регистрация торговой марки, торговой, регистрация | Рейтинг: 0.0/0 | Изображения: Для чего нужна регистрация торговой марки | Эту страничку можно найти в интернете - Интересно и познавательно Для чего нужна регистрация торговой марки