Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости






Топ 100 новостей

Интересные новости » 2014 » Июль » 19 » Интересно и познавательно - Что такое штрипс и где его используют?
2014-07-18 11:57 AM

Что такое штрипс и где его используют?

Что такое штрипс и где его используют?

На сегодняшний день очень популярным является использование металлопрокатной стали, а также штрипсы металлические , которые производятся из неё. Что это такое? Несмотря на всю свою загадочность, такое слово обозначает очень простую вещь. В переводе с английского языка слово «штрипс» значит «лента». Так вот, штрипс – это лента металла, которая может быть разной ширины. Его получают путем продольного разрезания лент оцинкованной стали. Это осуществляется на специальном оборудовании, где рулоны сначала поступают на разматыватель, после чего дисковые ножницы разрезают большой рулон на штрипсы. После разрезания они сова сматываются в рулоны. Это очень удобно в экспортировании и перемещении материала.

Что касается самого материала, из которого его производят, то его классифицируют по толщине и типу напыления. По толщине материал делится на материал повышенного класса, материал первого и второго класса. Что касается типа напыления, то есть металл с односторонним цинковым напылением и с двусторонним. Соответственно штрипс, который производится из этих материалов, может быть оцинкованным, без всяких покрытий, или может быть покрашенным в какой-то цвет.

Штрипсы используют в очень многих сферах производства, переработки и монтажа. Он используется при изготовлении труб, уголков и швеллеров. Из него изготавливают металлические потолки, профили для крепления гипсокартона. Также серьезной популярностью пользуются штрипсы у производителей металлопластиковых окон при изготовлении армопрофиля. И это далеко не полный спектр отраслей, в которых используются штрипсы. Его также используют пи изготовлении проволоки и кабельной продукции. Особо интересно то, что если Вам необходимо доставить груз целым и неповрежденным, то и в данном случае лучшим образом подойдёт штрипс. Обмотав груз штрипсом получится без всяких влияний внешних факторов дотавить его в нужное место.

Читать другие интересные новости:

of your page -->


Категория: Интересно и познавательно | Просмотров: 14397

Использование текстов новостей с сайта BestNews.lv разрешается только вместе с активной ссылкой источника - BestNews.lv новости и Что такое штрипс и где его используют?

Категория: Интересно и познавательно | Добавил: astreljchenko | Теги: используют?, такое, штрипс | Рейтинг: 0.0/0 | Изображения: Что такое штрипс и где его используют? | Эту страничку можно найти в интернете - Интересно и познавательно Что такое штрипс и где его используют?