Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости






Топ 100 новостей

Интересные новости » 2014 » Июль » 25 » Интересно и познавательно - Что необходимо для получения материнского капитала
2014-07-25 4:00 AM

Что необходимо для получения материнского капитала

Что необходимо для получения материнского капитала

В этом году были внесены изменения в законодательство и материнский капитал возрос на 5 %. Сертификат на получение данной помощи может получить мама ребёнка, которая является гражданкой России. Это повышение относится к рождению или усыновлению второго ребёнка при условии, что это произошло с 2007 по 2016 год. 

И на его получение не влияют ни место проживания, ни отец ребёнка. Также Вы можете получить материнский сертификат и на третьего или четвёртого ребёнка, но при условии, что на второго Вы не получали его. 

Материнский сертификат также имеет право получить и отец, но только в том случае, когда он - единственный усыновитель второго и всех других детей. Главное, чтобы последний из усыновленных был рождён не позже 2007 года. Это те ситуации, когда у детей нет мамы или же её лишили родительских прав на этих детей. 

Семейный капитал не будет выдан на ребёнка, который не выжил при родах. На детей, которые умерли в первую неделю родителям выдадут эту сумму, ведь уже в таком возрасте они получают свидетельство о рождении. Но, когда усыновляют падчерицу или пасынка родители не имеют права на получение денег. 

Получение материнского сертификата потребует от Вас документы на подтверждение личности, гражданства и подписки, а также документ, который подтверждает рождение или усыновление ребёнка. 

Для того, чтобы получить материнский капитал потребуется собрать пакет данных документов:

- документы, которые удостоверяют личность, а также предоставляют информацию о месте проживания лица, которое желает получить сертификат;

- сертификат на получение материнского капитала;

- кредитный договор;

- справка, которая выдаётся кредитным учреждением. В нём должна быть указана сумма остатка задолженности по кредиту;

О выдаче денег Пенсионный Фонд будет выносить решение в течении 30 дней с дня подачи заявки.

Читать другие интересные новости:

of your page -->


Категория: Интересно и познавательно | Просмотров: 13298

Использование текстов новостей с сайта BestNews.lv разрешается только вместе с активной ссылкой источника - BestNews.lv новости и Что необходимо для получения материнского капитала

Категория: Интересно и познавательно | Добавил: juliya338 | Теги: капитала, необходимо, материнского, получения | Рейтинг: 0.0/0 | Изображения: Что необходимо для получения материнского капитала , Интересные новости и факты на Bestnews.lv | Эту страничку можно найти в интернете - Интересно и познавательно Что необходимо для получения материнского капитала