Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости






Топ 100 новостей

Интересные новости » 2014 » Июнь » 17 » Интересно и познавательно - Что необходимо знать веб - дизайнеру?
2014-06-16 2:02 PM

Что необходимо знать веб - дизайнеру?

Что необходимо знать веб - дизайнеру?

В современном мире интернет - технологий уже невозможно найти и одной сферы, в которой они не используются. Поэтому в последнее время значительно увеличился спрос на специалистов, которые предоставляю качественные услуги по созданию и продвижению сайтов. Большинство из них получает базовые знания в университете и уже во время работы начинает разбираться во всех деталях, которые необходимы для каждого и процессов.

Многие отдают предпочтение веб - дизайну, который сочетает в себе не только проектирование логической структуры сайтов и наиболее удобных решений для того, чтобы правильно и наиболее доступно подать информацию. Такие специалисты имеют отношение и к творческой составляющей этих процессов - художественному оформлению проектов.

А что является основной составляющей веб - дизайна? Вёрстка сайтов, конечно же, которая была востребована и ранее,  во время недостаточного развития технологий, когда наиболее популярным её элементом был язык HTML, который помогал создавать однотипные сайты. И только спустя несколько лет разработчики, которые работали над браузером Netscape начали вводить новые теги улучшающие внешний вид документов.

В данный момент большинство специалистов не используют табличную вёрстку в своей работе, которая была заменена на вёрстку слоями (блочную). Её особенность -  расположение элемента на странице и его вид задан с помощью специальных стилей. Этот процесс намного проще и занимает гораздо меньше времени, чем верстка страниц с помощью таблиц. 

Но некоторые из сайтов используют исключительно традиционный способ и этому есть простое объяснение:

- данный вид вёрстки гораздо более сложный и без знания спецификации CSS выполнить его невозможно;

- позволяет анализировать особенности основных браузеров, их ошибки и уметь обходить их;

- есть возможность выбрать наиболее подходящий вариант для решения каждой из задач. 

 

 

Читать другие интересные новости:

of your page -->


Категория: Интересно и познавательно | Просмотров: 14499

Использование текстов новостей с сайта BestNews.lv разрешается только вместе с активной ссылкой источника - BestNews.lv новости и Что необходимо знать веб - дизайнеру?

Категория: Интересно и познавательно | Добавил: juliya338 | Теги: необходимо, дизайнеру?, знать | Рейтинг: 0.0/0 | Изображения: Что необходимо знать веб - дизайнеру? , Интересные новости и факты на Bestnews.lv | Эту страничку можно найти в интернете - Интересно и познавательно Что необходимо знать веб - дизайнеру?