Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости






Топ 100 новостей

Интересные новости » 2014 » Май » 30 » Интересно и познавательно - Зачем организму человека нужна вода?
2014-05-29 1:40 PM

Зачем организму человека нужна вода?

Зачем организму человека нужна вода?

Ответ на такой вроде бы простой вопрос сможет дать далеко не каждый человек. Ребенок с малого возраста еще на подсознательном уровне понимает, что та вода, которую родители заказывают с помощью портала www.ids-service.com.ua/voda/alyaska/, жизненно необходимый продукт. Давайте разберемся, в чем основная важность воды.

Стоит начать с того, что это составная часть каждой клетки, ткани и органа организма любого человека. Также вода играет ключевую роль во всех происходящих процессах в организме. Вода призвана регулировать и поддерживать нормальную температуру тела человека. Кроме того, с её помощью организм очищается и удаляет все отходы. Каждый питательный элемент, вдыхаемый кислород и потребляемая глюкоза доставляется в клетки и разносится по организму именно с помощью воды. Этого уже будет достаточно, чтобы дать внятный ответ на вопрос важности воды. Также, с её помощью увлажняется кожа и ткани человека, суставы обеспечивают нормальное функционирование, становясь более гибкими, а мышцы укрепляются. Также, вода призвана регулировать пищеварительный процесс.

Каждый раз, когда человек чувствует жажду и хочет пить, данный факт свидетельствует об обезвоживании и уже потерянной воде организмом примерно в размере 0,5 – 1 литр. Поэтому обеспечивать гидролитический баланс и пить воду необходимо постоянно, до того момента, как почувствуется жажда. Интересно, что любые газировки, сладкие напитки и кофе не поможет и не сыграет никакой важной роли, потому как сами могут вызывать обезвоживание. Поэтому пить необходимо только воду. Кстати, известный факт, что поддерживая водный баланс, можно отлично похудеть и поддерживать нормальный для организма вес.

Читать другие интересные новости:

of your page -->


Категория: Интересно и познавательно | Просмотров: 13957

Использование текстов новостей с сайта BestNews.lv разрешается только вместе с активной ссылкой источника - BestNews.lv новости и Зачем организму человека нужна вода?

Категория: Интересно и познавательно | Добавил: astreljchenko | Теги: организму, вода?, нужна, человека, зачем | Рейтинг: 0.0/0 | Изображения: Зачем организму человека нужна вода? | Эту страничку можно найти в интернете - Интересно и познавательно Зачем организму человека нужна вода?