Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости






Топ 100 новостей

Интересные новости » 2014 » Апрель » 23 » Интересно и познавательно - Выбираем мебель для домашнего кабинета
2014-04-23 4:03 AM

Выбираем мебель для домашнего кабинета

Выбираем мебель для домашнего кабинета

Выделение отдельной комнаты под кабинет требуется в основном тем, кто работает в домашних условиях. Оборудованное рабочее место станет незаменимым для предпринимателей, писателей, журналистов, учёных. По характеру меблирования кабинета можно многое сказать о вкусах его владельце. Сдержанная классика кабинета отражает зачастую трудоголика-консерватора, творческие люди предпочитают нетривиальную мебель. Однако в любом домашнем кабинете неизменно присутствует один и тот же набор мебели. Отправляясь в магазин мебели для кабинета нужно чётко понимать, что именно вам понадобится в обязательном порядке, а что может стать приятным дополнением.   

Итак, главный компонент делового интерьера кабинета – это письменный стол и стул. Стиль этих предметов полностью зависит от владельца. Они могут быть как элегантными, так и замысловатыми, как выдержанные в классических тонах, так и в стиле хай-тек. Главное – это функциональность и удобство данных предметов интерьера. Лучше отдать предпочтение эргономичному столу с функциональной системой хранения в виде ящиков и тумб. Оцените количество предметов, которые на рабочем пространстве всегда должны быть под рукой, и исходя из этого рассчитайте, сколько ящиков вам понадобится. Главное же свойство стула – это удобство. Если у вас есть медицинские противопоказания, то необходимо проконсультироваться с врачом и выбирать ортопедическое кресло. Идеально, если стол и стул (кресло) будут выполнены из одних и тех же материалов в одинаковой цветовой гамме.

Даже если вы не любитель чтения, книжные полки в кабинете – признак хорошего тона и образованности хозяина. Именно поэтому стоит уделить отдельное место для хранения книг. В зависимости от общего настроения кабинета книги можно расположить в массивном шкафу либо на стеллаже лаконичной конструкции. Если вы являетесь владельцем редких печатных экземпляров, то следует выбирать закрытые полки для книг – за стеклом они лучше сохранятся от пыли или различных повреждений.

Характер владельца кабинета также может определяться в мелких деталях интерьера. Журнальный столик, бар, газетница, консоль, винный шкафчик – все эти предметы необязательны, но необходимы для придания изысканности антуражу. Дополнительный уют в кабинет добавят рамки с фотографиями или горшок с красивым растением. В таких мелочах выбор только за вами.

Читать другие интересные новости:

of your page -->


Категория: Интересно и познавательно | Просмотров: 17043

Использование текстов новостей с сайта BestNews.lv разрешается только вместе с активной ссылкой источника - BestNews.lv новости и Выбираем мебель для домашнего кабинета

Категория: Интересно и познавательно | Добавил: elene_matjash | Теги: кабинета, выбираем, мебель, домашнего | Рейтинг: 0.0/0 | Изображения: Выбираем мебель для домашнего кабинета , Интересные новости и факты на Bestnews.lv | Эту страничку можно найти в интернете - Интересно и познавательно Выбираем мебель для домашнего кабинета