Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости






Топ 100 новостей

Интересные новости » 2014 » Июль » 4 » Интересно и познавательно - Вы ещё не знали этого о безводном аммиаке!
2014-07-03 10:21 PM

Вы ещё не знали этого о безводном аммиаке!

Вы ещё не знали этого о безводном аммиаке!

Одним из наиболее эффективных азотных удобрений уже не первый год по праву считается безводный аммиак.

На данный момент услуги по внесению безводного аммиака предоставляют многие специализированные фирмы, поэтому так необходимо внимательно подойти к их выбору для того, чтобы получить гарантированный результат.

Не забывайте, что все работы, которые включают в себя транспортировку, хранение и внесение данного удобрения считаются работами с повышенным уровнем опасности.

Использование аммиака по праву считается очень выгодным для предприятий сельского хозяйства и имеет огромное количество преимуществ:

- данный вид азотного удобрения повышает уровень рентабельности на 35 %, если сравнивать его с удобрениями азотного происхождения, которые имеют твёрдую форму;

- использование данного вида аммиака способствует тому, что затраты на труд значительно сокращаются;

- этот вид аммиака является уникальным удобрением, которое может быть успешно использовано в качестве основного удобрения для всех культур. И помимо возможности внесения аммиака во время культивации перед посевом, он прекрасно подойдёт и для осенних земельных работ;

- в земле аммиак попадает в виде ионов аммония. Данный процесс происходит достаточно быстро и при этом наличие азота в почве и его содержание в ней будет постоянным, ведь ион аммония сразу же вступает в связь грунтовой влагой;

- особенностью безводного аммиака является то, что он достаточно равномерно распределяется по всему грунту, поэтому растениям будет более доступно потреблять все питательные вещества для своего роста. Благодаря этому растения получают необходимое количество азотных соединений в необходимом объёме;

- в результате внесения безводного аммиака, количество микроэлементов в почве значительно увеличивается, а это значительно улучшает питание растений и его режим.

Читать другие интересные новости:

of your page -->


Категория: Интересно и познавательно | Просмотров: 15121

Использование текстов новостей с сайта BestNews.lv разрешается только вместе с активной ссылкой источника - BestNews.lv новости и Вы ещё не знали этого о безводном аммиаке!

Категория: Интересно и познавательно | Добавил: juliya338 | Теги: аммиаке!, этого, знали, безводном | Рейтинг: 0.0/0 | Изображения: Вы ещё не знали этого о безводном аммиаке! , Интересные новости и факты на Bestnews.lv | Эту страничку можно найти в интернете - Интересно и познавательно Вы ещё не знали этого о безводном аммиаке!