Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости






Топ 100 новостей

Интересные новости » 2014 » Май » 9 » Интересно и познавательно - Внимание! Время выбирать резину.
2014-05-08 6:23 PM

Внимание! Время выбирать резину.

Внимание! Время выбирать резину.

Вот и настал момент для того, чтобы поменять резину. Но как не ошибиться с выбором? Благодаря нашим простым советам Вы сможете выбрать идеальный вариант для своего авто.

Все автомобильные шины можно условно поделить на несколько видов, выбор которых зависит от функционального предназначения:

- зимние;

- внесезонные;

- скоростные;

- шоссейные;

- внесезонные скоростные.

О параметрах зимних и шоссейных шин всё достаточно понятно. И давно известно, что лучшей среди всего ассортимента таких шин уже не первый год считается резина toyo. Эта компания была основана более 60 лет назад, но и по сей день они занимают лидирующие позиции по производству и продажам действительно качественных шин, которые способны работать в экстремально тяжелых условиях. Они являются первыми не только на азиатском, но и занимают прочные позиции на европейских рынках продажи покрышек.

Также хороший вариант для безопасной и удобной езды - внесезонные покрышки, которые подойдут и для зимы, и для лета. Главный недостаток - такие покрышки не могут быть использованы в температуру ниже 10 °С, так как резина затвердеет и снег забьёт протектор. А езда на такой резине будет крайне опасной.

Для скоростных автомобилей лучше всего приобрести скоростные шины. Они способны нагреваться при езде на большой скорости. При этом они сохраняют высокий уровень управляемости и сцепления с дорогой остаются прежними. Единственный её недостаток - низкая износостойкость.

Внесезонные скоростные покрышки - выбор автовладельцев, которые являются поклонниками езды на больших скоростях в любую погоду и пору года. В данный момент такие шины только недавно появились в свободной продаже, поэтому их стоимость значительно выше других видов резины.

Не забывайте!  От выбора резины зависит не только удобная езда, но при правильном подборе она может обеспечить дополнительную безопасность и сохранность жизней водителя и пассажиров.

 

Читать другие интересные новости:

of your page -->


Категория: Интересно и познавательно | Просмотров: 14505

Использование текстов новостей с сайта BestNews.lv разрешается только вместе с активной ссылкой источника - BestNews.lv новости и Внимание! Время выбирать резину.

Категория: Интересно и познавательно | Добавил: juliya338 | Теги: Время, Выбирать, резину., Внимание! | Рейтинг: 0.0/0 | Изображения: Внимание! Время выбирать резину. , Интересные новости и факты на Bestnews.lv | Эту страничку можно найти в интернете - Интересно и познавательно Внимание! Время выбирать резину.