Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости






Топ 100 новостей

Интересные новости » 2014 » Июнь » 7 » Интересно и познавательно - В чем разница между конвектором и радиатором?
2014-06-07 2:17 AM

В чем разница между конвектором и радиатором?

В чем разница между конвектором и радиатором?

Централизованная отопительная система и стандартное оборудование для обогрева зачастую не справляется со своей главной задачей. В этой связи эффективность отопительной системы во много зависит от грамотно подобранного и экономичного отопительного оборудования. Чаще всего используются в качестве обогрева конвекторы или радиаторы. Ассортимент довольно велик, поэтому каждый без проблем может подобрать необходимые приборы. Кстати, ссылка на портал интернет-магазина поможет разобраться во всех тонкостях выбора. А вот как разобраться выбором между конвектором или радиатором, давайте разберемся.

Радиаторы преимущественно используются для отопления больших помещений – в этом случае проявляется их неоспоримая эффективность. Будучи изготовленным из специального теплоинерционного материала, температура главного носителя тепла в приборе будет составлять порядка 90 градусов по Цельсию. Однако, стоит отметить особенности отечественных отопительных систем, в которых среднестатистическая температура колеблется в пределах 80-ти градусов. Поэтому, даже качественный радиатор в данном случае будет схож по принципу работы с водяным конвектором.

Именно поэтому для обогрева помещений, особенно в высокой площадью застекленности или влажности, следует использовать радиаторы, как водные конвекторы. Такие приборы подойдут для сбережения тепла в оранжереях, офисных помещениях, бассейнах или зимних садах. Те дома, которые подключены к общей системе централизованного отопления, лучше подбирать либо воздушный конвектор, либо радиаторы с биметаллической составляющей.

Читать другие интересные новости:

of your page -->


Категория: Интересно и познавательно | Просмотров: 18466

Использование текстов новостей с сайта BestNews.lv разрешается только вместе с активной ссылкой источника - BestNews.lv новости и В чем разница между конвектором и радиатором?

Категория: Интересно и познавательно | Добавил: astreljchenko | Теги: конвектором, между, разница, радиатором? | Рейтинг: 0.0/0 | Изображения: В чем разница между конвектором и радиатором? | Эту страничку можно найти в интернете - Интересно и познавательно В чем разница между конвектором и радиатором?