Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости






Топ 100 новостей

Интересные новости » 2014 » Май » 10 » Интересно и познавательно - Шок! Люди со средним образованием успешнее тех, кто получил высшее
2014-05-10 5:26 AM

Шок! Люди со средним образованием успешнее тех, кто получил высшее

Шок! Люди со средним образованием успешнее тех, кто получил высшее

Образование - важная часть нашей жизни и на его получение мы тратим более 20 лет. Начинаем учиться мы ещё в садике и получаем там дошкольное образование. Далее идёт школа и университет. По такой схеме получали новые знания и навыки не одни десяток лет.

Но так ли важно образование в жизни современного человека? Предоставляет ли оно перспективы для дальнейшего роста и открывает ли перед нами новые двери?

Все эти вопросы беспокоят многих взрослых людей, а не только выпускников школ. И всё чаще после окончания школы многие выпускники выбирают для себя сначала получение диплома о среднем профессиональном образовании, а уж потом и о высшем. Такой метод обучения способен не только дать молодым людям новые знания в определённой сфере. Помимо этого выпускники получат и необходимые профессиональные навыки, которые позже помогут студенту заработать его первые деньги. Ведь многие студенты высших учебных заведений не только получают образование, а и работают и оплачивают свои счета самостоятельно.

В таких случаях среднее профессиональное образование может открыть перед ними новые возможности и помочь найти работу с хорошей оплатой. 

В последнее время значительно увеличилось количество направлений обучения в средних специальных учебных заведениях. Ведь каждый день появляются новинки науки и техники, поэтому важно успеть подготовить трудовые ресурсы для их развития и внедрения в жизнь.

Современный абитуриент всё чаще выбирает специальности связанные с компьютером и интерне - технологиями, театром и кино, а также педагогическое и экономическое образование. И даже если выпускник такого заведения не будет применять полученные навыки на будущей работе, то они будут прекрасной базой для получения высшего образования. И помимо этого за эти несколько лет в среднем учебном заведении молодой человек сможет определиться с дальнейшим своим предназначением.

Ещё одно значительное преимущество получения средне - специального образования - возможность поступить в университет на похожие специальности на 3 -й курс. Для этого часто будет достаточно лишь пройти собеседование в выбранном высшем учебном заведении и собрать все необходимые для поступления документы. 

Но помните, что к выбору специальности стоит подойти крайне внимательно. Выбранная сфера должна нравиться и вдохновлять на работу. Только в таком случае Вы сможете достигнуть успеха в жизни!

Читать другие интересные новости:

of your page -->


Категория: Интересно и познавательно | Просмотров: 14811

Использование текстов новостей с сайта BestNews.lv разрешается только вместе с активной ссылкой источника - BestNews.lv новости и Шок! Люди со средним образованием успешнее тех, кто получил высшее

Категория: Интересно и познавательно | Добавил: juliya338 | Теги: получил, Высшее, успешнее, средним, Люди, тех, ШОК!, образованием | Рейтинг: 0.0/0 | Изображения: Шок! Люди со средним образованием успешнее тех, кто получил высшее , Интересные новости и факты на Bestnews.lv | Эту страничку можно найти в интернете - Интересно и познавательно Шок! Люди со средним образованием успешнее тех, кто получил высшее