Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости






Топ 100 новостей

Интересные новости » 2014 » Июнь » 17 » Интересно и познавательно - Самые необычные музеи и заповедники Республики Башкортостан.
2014-06-16 2:03 PM

Самые необычные музеи и заповедники Республики Башкортостан.

Самые необычные музеи и заповедники Республики Башкортостан.

За последние несколько лет значительно увеличилось количество жителей нашей страны, которые вместо отдыха в других странах посещают города родной страны. Большинство из них делают такой выбор в связи с массой преимуществ такого отдыха:

- значительная экономия средств на дорогу и сокращение расходов на аренду жилья;

- нет необходимости изучать английский или другой иностранный язык для общения с местным населением;

- не нужно перестраиваться на другой часовой пояс, что не повлечёт за собой негативное влияние стресса на организм;

- для путешествия не нужно заранее оформлять визу и загранпаспорт. 

Наиболее популярным направлением для наших граждан уже не первый год является посещение Республики Башкортостан. И для того, чтобы понять причины такого выбора достаточно лишь несколько раз посмотреть новости на сайте bashkirianews.com

Республика славиться своими природными и рукотворными чудесами. Поэтому специально для Вас мы составили уникальный топ мест, которые следует обязательно посетить в Башкортостане:

1. Два наиболее необычных посёлка. Русскую Швейцарию, которая стала известна благодаря этому официальному названию и Ахуново, ставшая Башкирским Стоунхенджем благодаря мегалитическому комплексу и обсерватории.

2. Заповедник Башкортостана. Этот уникальный природный остров в котором обитает множество редчайших видов животных, птиц и насекомых. Наиболее популярны среди них - олени - маралы и тропические бабочки. На данный момент в заповеднике Вы сможете встретить более 260 видов животных. Помимо дневной экскурсии на территории заповедника можно и переночевать в палаточном лагере.

3. Водопад Атыш. Его ширина составляет 6 метров, а высота - 4,5 метра. Этот водопад по праву считается одним из самых красивых и чистых в России. 

4. Гора Иремель. По древней легенде восходить на гору обычным людям было запрещено. Это и стало причиной такого названия, которое переводится как "святая гора".

 

Читать другие интересные новости:

of your page -->


Категория: Интересно и познавательно | Просмотров: 14395

Использование текстов новостей с сайта BestNews.lv разрешается только вместе с активной ссылкой источника - BestNews.lv новости и Самые необычные музеи и заповедники Республики Башкортостан.

Категория: Интересно и познавательно | Добавил: juliya338 | Теги: Башкортостан., Самые, музеи, РЕспублики, Заповедники, необычные | Рейтинг: 0.0/0 | Изображения: Самые необычные музеи и заповедники Республики Башкортостан. , Интересные новости и факты на Bestnews.lv | Эту страничку можно найти в интернете - Интересно и познавательно Самые необычные музеи и заповедники Республики Башкортостан.